全国公交网
富阳公交手机版
火车票查询
富阳汽车站
打印该页
推荐好友
设为首页
加入收藏
富阳公交网
首页
> 经过富阳
城镇职高
的线路
共2条线路经过城镇职高
6路
508路
富阳6路公交线路说明
运行时间:客运南站05:30~20:30医疗卫生中心05:50~20:00票价信息:单一票价1元,可使用IC富阳市民卡支付,往:医疗卫生中心—金桥北路—苋浦西路—孙权路—迎宾路—公园路—大桥北路—大桥路—富春江第一大桥—大桥南路—客运南站返:客运南站—大桥南路—富春江第一大桥—大桥路—大桥北路—公园路—迎宾路—孙权路—苋浦西路—金桥北路—医疗卫生中心
富阳6路(客运南站--医疗卫生中心)[上行]经过站点(共
21
站)
客运南站
-
民主村
-
永济路口
-
建设村
-
江南中学(中沙村)
-
花坞桥
-
小垅桥(富阳虹桥医院)
-
亚林所
-
富阳二中
-
亚林嘉苑
-
城镇职高
-
富春三幼
-
富春六小
-
迎宾北路育才路口
-
以琳培训学校(园沙路口)
-
孙权路兴达路口
-
彩虹桥(亦鑫市场)
-
凤凰桥
-
永兴学校
-
金桥北路公园西路口
-
医疗卫生中心
-
富阳6路(医疗卫生中心--客运南站)[下行]经过站点(共
21
站)
医疗卫生中心
-
金桥北路公园西路口
-
永兴学校
-
凤凰桥
-
彩虹桥(亦鑫市场)
-
孙权路兴达路口
-
以琳培训学校(园沙路口)
-
迎宾北路育才路口
-
富春六小
-
富春三幼
-
城镇职高
-
亚林嘉苑
-
富阳二中
-
亚林所
-
小垄桥(富阳虹桥医院)
-
花坞桥
-
江南中学(中沙村)
-
建设村
-
永济路口
-
民主村
-
客运南站
-
富阳508路公交线路说明
运行时间:玉长城6:20~20:00鸣翠桃源6:20~21:00票价信息:单一票价1元,可使用IC富阳市民卡支付,往返:玉长城—育才西路—春秋北路—孙权路—迎宾北路—公园路—大桥路—花坞路—桂花路—鹳山路—富春路—江滨西大道—华庭路—鸣翠桃源
富阳508路(玉长城--鸣翠桃源)[上行]经过站点(共
29
站)
玉长城
-
戴家墩
-
孙权路兴达路口
-
以琳培训学校(园沙路口)
-
迎宾北路育才路口
-
富春六小
-
永和大厦(社保中心)
-
恒丰银行
-
迎宾北路公园西路口
-
富春三幼
-
中光花园
-
城镇职高
-
亚林嘉苑
-
富阳二中
-
亚林所
-
小垅桥
-
花坞桥
-
影剧院
-
人民医院
-
鹳山公园
-
实验小学
-
郁达夫公园
-
恩波二桥
-
陈家弄口
-
国贸大厦
-
秦望广场
-
春江花园
-
华庭路
-
鸣翠桃源
-
富阳508路(鸣翠桃源--玉长城)[下行]经过站点(共
29
站)
鸣翠桃源
-
华庭路
-
春江花园
-
秦望广场
-
国贸大厦
-
陈家弄口
-
恩波二桥
-
郁达夫公园
-
实验小学
-
鹳山公园
-
人民医院
-
影剧院
-
花坞桥
-
小垅桥
-
亚林所
-
富阳二中
-
亚林嘉苑
-
城镇职高
-
中光花园
-
富春三幼
-
迎宾北路公园西路口
-
恒丰银行
-
永和大厦(社保中心)
-
富春六小
-
迎宾北路育才路口
-
以琳培训学校(园沙路口)
-
孙权路兴达路口
-
戴家墩
-
玉长城
-
Copyright © 2018
富阳公交网
uc九游网官网
富阳公交网提供富阳公交站点查询,富阳公交线路查询,富阳公交换乘查询。
【免费小说阅读】飞卢小说网|小说下载,最新好看的同人小说网