全国公交网
莆田公交手机版
莆田火车站
莆田汽车站
打印该页
推荐好友
莆田公交网
首页
> 经过莆田
新厝头
的线路
共2条线路经过新厝头
更新时间:2020年09月29日
658路
631路
莆田658路公交线路说明
运行时间:仙游火车站06:00-17:30,园庄镇06:40-18:05。票价信息:起步2元,全程6元
莆田658路(仙游火车站--园庄镇)[上行]经过站点(共
27
站)
仙游火车站
-
枫亭高速路口
-
沧溪
-
麟山
-
华侨医院(仙游)
-
枫亭汽车站(北)
-
镇政府
-
兰友
-
头在村
-
九社村
-
新厝头
-
蔡囊中学路口
-
赤岭
-
埔缝
-
溪南(枫亭)
-
溪北
-
程祠宫
-
南坑
-
卜望
-
隔口村
-
琼胶厂
-
乌尾店仔
-
东苑(范)村
-
塔兜村
-
下土寨
-
大埔
-
园庄镇
-
莆田658路(园庄镇--仙游火车站)[下行]经过站点(共
27
站)
园庄镇
-
大埔
-
下土寨
-
塔兜村
-
东苑(范)村
-
乌尾店仔
-
琼胶厂
-
隔口村
-
卜望
-
南坑
-
程祠宫
-
溪北
-
溪南(枫亭)
-
埔缝
-
赤岭
-
蔡囊中学路口
-
新厝头
-
九社村
-
头在村
-
兰友
-
镇政府
-
枫亭汽车站(北)
-
华侨医院(仙游)
-
麟山
-
沧溪
-
枫亭高速路口
-
仙游火车站
-
莆田631路公交线路说明
运行时间:仙游火车站06:00-17:30,园庄镇06:40-18:05。票价信息:全程6元
莆田631路(仙游火车站--园庄镇)[上行]经过站点(共
23
站)
仙游火车站
-
枫亭高速路口
-
沧溪
-
麟山
-
华侨医院(仙游)
-
南大门
-
枫亭汽车站(北)
-
镇政府
-
兰友
-
头在村
-
九社村
-
新厝头
-
赤岭
-
溪南(枫亭)
-
溪北
-
程祠宫
-
南坑
-
隔口村
-
乌尾店仔
-
东苑(范)村
-
塔兜村
-
大埔
-
园庄镇
-
莆田631路(园庄镇--仙游火车站)[下行]经过站点(共
23
站)
园庄镇
-
大埔
-
塔兜村
-
东苑(范)村
-
乌尾店仔
-
隔口村
-
南坑
-
程祠宫
-
溪北
-
溪南(枫亭)
-
赤岭
-
新厝头
-
九社村
-
头在村
-
兰友
-
镇政府
-
枫亭汽车站(北)
-
南大门
-
华侨医院(仙游)
-
麟山
-
沧溪
-
枫亭高速路口
-
仙游火车站
-
Copyright © 2018-2020
莆田公交网
uc九游网官网
莆田公交网提供莆田公交站点查询,莆田公交线路查询,莆田公交换乘查询。
【免费小说阅读】飞卢小说网|小说下载,最新好看的同人小说网