全国公交网
泉州公交手机版
泉州火车站
泉州汽车站
打印该页
推荐好友
泉州公交网
首页
> 经过泉州
小岞公交站
的线路
共2条线路经过小岞公交站
更新时间:2020年09月29日
惠安25路
惠安322路
泉州惠安25路公交线路说明
运行时间:东门车站6:10-18:10,小岞公交站6:20-18:20。票价信息:上车1元,跨铁路桥、惠安四中、东岭车站、净峰公交站递增1元,全程5元
泉州惠安25路(东门车站--小岞公交站)[上行]经过站点(共
55
站)
东门车站
-
霞东路口
-
老年活动中心
-
客运南站
-
中总商住区
-
大红埔(滨江国际)
-
螺阳镇政府
-
洋坑
-
杜厝
-
杜厝桥
-
工农村委会
-
古塘
-
铁路桥(惠安)
-
松星
-
曾厝(惠安)
-
三利源
-
施雄医院
-
新亭工业区
-
涂寨镇政府
-
涂寨
-
涂寨车站
-
惠安四中
-
北坑村
-
古山村(惠安)
-
古山小学(惠安)
-
大厅村
-
石井村
-
石井小学
-
惠东管委会
-
北埔村
-
三村
-
奇达利石材②
-
林权民烈士墓
-
东岭车站
-
西梁村
-
赤石村委会
-
后坑仔村
-
下湖宅路口
-
坑黄村
-
延寿小学
-
前炉村
-
前吴村
-
西邱村
-
净峰寺
-
净峰公交站
-
净峰卫生院
-
净峰信用社
-
净峰中心幼儿园
-
净峰镇政府
-
净峰车站
-
湖街村委会
-
龙华寺
-
小岞美术馆
-
小岞汽车站
-
小岞公交站
-
泉州惠安25路(小岞公交站--东门车站)[下行]经过站点(共
54
站)
小岞公交站
-
小岞美术馆
-
龙华寺
-
湖街村委会
-
净峰车站
-
净峰镇政府
-
净峰中心幼儿园
-
净峰信用社
-
净峰卫生院
-
净峰公交站
-
净峰寺
-
西邱村
-
前吴村
-
前炉村
-
延寿小学
-
坑黄村
-
下湖宅路口
-
后坑仔村
-
赤石村委会
-
西梁村
-
东岭车站
-
林权民烈士墓
-
奇达利石材①
-
三村
-
北埔村
-
惠东管委会
-
石井小学
-
石井村
-
大厅村
-
古山小学(惠安)
-
古山村(惠安)
-
北坑村
-
惠安四中
-
涂寨车站
-
涂寨
-
涂寨镇政府
-
新亭工业区
-
施雄医院
-
三利源
-
曾厝(惠安)
-
松星
-
铁路桥(惠安)
-
古塘
-
工农村委会
-
杜厝桥
-
杜厝
-
洋坑
-
螺阳镇政府
-
大红埔(滨江国际)
-
中总商住区
-
客运南站
-
老年活动中心
-
霞东路口
-
东门车站
-
泉州惠安322路公交线路说明
运行时间:小岞公交站6:40-18:10。票价信息:全程1元/人(一票制)
泉州惠安322路(小岞公交站--小岞公交站)[上行]经过站点(共
13
站)
小岞公交站
-
小岞派出所
-
小岞林场
-
螺山村
-
后内村
-
东山路口(小岞)
-
南赛
-
小岞中学
-
小岞卫生院
-
小岞汽车站
-
西林村
-
小岞派出所
-
小岞公交站
-
泉州惠安322路(小岞公交站--小岞公交站)[下行]经过站点(共
13
站)
小岞公交站
-
小岞派出所
-
小岞林场
-
螺山村
-
后内村
-
东山路口(小岞)
-
南赛
-
小岞中学
-
小岞卫生院
-
小岞汽车站
-
西林村
-
小岞派出所
-
小岞公交站
-
Copyright © 2018-2020
泉州公交网
uc九游网官网
泉州公交网提供泉州公交站点查询,泉州公交线路查询,泉州公交换乘查询。
【免费小说阅读】飞卢小说网|小说下载,最新好看的同人小说网