全国公交网
石家庄公交手机版
石家庄火车站
石家庄汽车站
打印该页
推荐好友
石家庄公交网
首页
> 经过石家庄
东风小区
的线路
共2条线路经过东风小区
更新时间:2020年09月29日
42路
66路
石家庄42路公交线路说明
运行时间:白佛客运站6:00-21:00,火车站6:35-21:35。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄42路(白佛客运站--火车站东广场)[上行]经过站点(共
29
站)
白佛客运站
-
白佛口
-
东二环中山路口
-
龚尚嘉园
-
建明小区
-
东兴小区
-
荣国花园
-
铁三局
-
谈固
-
省民航
-
建华百货大楼
-
省中医院
-
河北医大
-
市报社(先天下广场)
-
博物院
-
科技馆
-
科技大厦
-
老年病医院
-
石门公园
-
亚太大酒店
-
新世隆(蓝天医院)
-
东风小区
-
东风路小学
-
新范村
-
元村
-
彭村
-
普安路西口
-
东三教新村
-
火车站东广场
-
石家庄42路(火车站东广场--白佛客运站)[下行]经过站点(共
29
站)
火车站东广场
-
东三教新村
-
普安路西口
-
桥头街西口
-
槐中路西口
-
红房子广场
-
平安槐中路口
-
东风小区
-
新世隆(蓝天医院)
-
亚太大酒店
-
石门公园
-
老年病医院
-
科技大厦
-
科技馆
-
博物院
-
市报社(先天下广场)
-
河北医大
-
省中医院
-
建华百货大楼
-
省民航
-
谈固
-
铁三局
-
荣国花园
-
东兴小区
-
建明小区
-
谈固东街中山路口
-
东二环中山路口
-
白佛口
-
白佛客运站
-
石家庄66路公交线路说明
运行时间:位同6:00-21:00,北国商城6:40-21:40。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄66路(位同--北国商城)[上行]经过站点(共
23
站)
位同
-
雅清苑
-
卓达花园
-
卓达小区
-
翟营塔南路口
-
建华塔南路口
-
裕兴派出所
-
裕华区政府
-
塔冢东
-
塔冢
-
塔冢西
-
塔南石栾路口
-
新华苑小区
-
谛音寺
-
欧韵公园东门
-
安建桥
-
邮电园
-
东风小区
-
槐北路西口
-
省国资委
-
四中
-
勒泰中心南
-
北国商城
-
石家庄66路(北国商城--位同)[下行]经过站点(共
22
站)
北国商城
-
建设裕华路口
-
省国资委
-
槐北路西口
-
东风小区
-
邮电园
-
欧韵公园
-
欧韵公园东门
-
谛音寺
-
新华苑小区
-
塔南石栾路口
-
塔冢西
-
塔冢
-
塔冢东
-
裕华区政府
-
裕兴派出所
-
建华塔南路口
-
翟营塔南路口
-
卓达小区
-
卓达花园
-
雅清苑
-
位同
-
Copyright © 2018-2020
石家庄公交网
uc九游网官网
石家庄公交网提供石家庄公交站点查询,石家庄公交线路查询,石家庄公交换乘查询。
【免费小说阅读】飞卢小说网|小说下载,最新好看的同人小说网