全国公交网
石家庄公交手机版
石家庄火车站
石家庄汽车站
打印该页
推荐好友
石家庄公交网
首页
> 经过石家庄
绿园小区
的线路
共5条线路经过绿园小区
更新时间:2020年09月29日
86路
112路
117路
118路
171路
石家庄86路公交线路说明
运行时间:赵佗公园6:30-19:00,市老年公寓7:00-19:30。票价信息:1.00元IC卡有效
石家庄86路(赵佗公园--市老年公寓)[上行]经过站点(共
23
站)
赵佗公园
-
北郡小区
-
石津灌区文化公园
-
化工机械厂宿舍
-
南高基东口
-
翠屏路西口
-
新村
-
经贸大学西门
-
学府支路西口
-
经贸大学
-
绿园小区
-
体育学院
-
红旗村
-
绿色公园
-
前进桥
-
国际总部花园
-
市武警支队
-
农业科技园
-
滹沱河迎宾馆
-
太平河公园
-
太平河湿地
-
翠屏路东口
-
市老年公寓
-
石家庄86路(市老年公寓--赵佗公园)[下行]经过站点(共
23
站)
市老年公寓
-
翠屏路东口
-
太平河湿地
-
太平河公园
-
滹沱河迎宾馆
-
农业科技园
-
市武警支队
-
国际总部花园
-
前进桥
-
绿色公园
-
红旗村
-
体育学院
-
绿园小区
-
经贸大学
-
学府支路西口
-
经贸大学西门
-
新村
-
翠屏路西口
-
南高基东口
-
化工机械厂宿舍
-
石津灌区文化公园
-
北郡小区
-
赵佗公园
-
石家庄112路公交线路说明
运行时间:河北经贸大学6:00-21:00,省图书馆6:40-21:40。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄112路(河北经贸大学--省图书馆)[上行]经过站点(共
25
站)
河北经贸大学
-
绿园小区
-
体育学院
-
航测中心
-
省委党校
-
果树研究所
-
大正驾校
-
柳林铺花卉市场
-
市武警支队
-
金柳林外语学校(高级技校)
-
华北鞋城
-
西古城
-
柳辛庄(新兴皮肤病医院)
-
胸科医院
-
二六〇医院(长江心理医院)
-
棉六
-
运河桥客运站
-
胜利华新路口
-
棉五
-
建和桥北
-
省四院
-
北国商城
-
市城管委
-
市一院
-
省图书馆
-
石家庄112路(省图书馆--河北经贸大学)[下行]经过站点(共
28
站)
省图书馆
-
科技馆
-
科技大厦
-
省图书馆
-
市一院
-
市城管委
-
北国商城
-
省四院
-
建和桥北
-
棉五
-
东货场
-
运河桥客运站
-
棉六
-
二六〇医院(长江心理医院)
-
胸科医院
-
柳辛庄(新兴皮肤病医院)
-
西古城
-
华北鞋城
-
金柳林外语学校(高级技校)
-
市武警支队
-
柳林铺花卉市场
-
大正驾校
-
果树研究所
-
省委党校
-
航测中心
-
体育学院
-
绿园小区
-
河北经贸大学
-
石家庄117路公交线路说明
运行时间:河心岛6:00-20:00,纪念碑6:40-20:40。票价信息:1.00元IC卡有效
石家庄117路(河心岛(森林河公园)--纪念碑)[上行]经过站点(共
27
站)
河心岛(森林河公园)
-
新村东
-
新村
-
经贸大学西门
-
学府支路西口
-
河北经贸大学
-
绿园小区
-
体育学院
-
绿色公园
-
公仆林
-
柳荫街南口
-
肖家营
-
肖家营小区
-
七中
-
陈章
-
石家庄监狱
-
红星花园
-
柏林公园
-
红星联盟路口
-
义西小区
-
柏林南区
-
北新街小学
-
军械学院
-
和平家园
-
金亿城
-
中兴服装广场
-
纪念碑
-
石家庄117路(纪念碑--河心岛(森林河公园))[下行]经过站点(共
27
站)
纪念碑
-
中兴服装广场
-
金亿城
-
和平家园
-
军械学院
-
北新街小学
-
柏林南区
-
义西小区
-
红星联盟路口
-
柏林公园
-
红星花园
-
石家庄监狱
-
陈章
-
七中
-
肖家营小区
-
肖家营
-
柳荫街南口
-
公仆林
-
绿色公园
-
体育学院
-
绿园小区
-
河北经贸大学
-
学府支路西口
-
经贸大学西门
-
新村
-
新村东
-
河心岛(森林河公园)
-
石家庄118路公交线路说明
运行时间:河北经贸大学6:00-20:30,纪念碑6:40-21:10。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄118路(河北经贸大学--纪念碑)[上行]经过站点(共
24
站)
河北经贸大学
-
绿园小区
-
体育学院
-
红旗村
-
绿色公园
-
公仆林
-
柳荫街南口
-
肖家营
-
肖家营小区
-
七中
-
陈章
-
石家庄监狱
-
红星花园
-
柏林公园
-
红星联盟路口
-
义西小区
-
柏林南区
-
北新街小学
-
军械学院
-
和平家园
-
宁安路小学
-
金亿城
-
中兴服装广场
-
纪念碑
-
石家庄118路(纪念碑--河北经贸大学)[下行]经过站点(共
27
站)
纪念碑
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
新百广场(北)
-
金指数服装广场(清真寺)
-
金亿城
-
鑫源雅居
-
宁安路小学
-
和平家园
-
军械学院
-
北新街小学
-
柏林南区
-
义西小区
-
红星联盟路口
-
柏林公园
-
红星花园
-
石家庄监狱
-
陈章
-
七中
-
肖家营小区
-
肖家营
-
柳荫街南口
-
公仆林
-
绿色公园
-
红旗村
-
体育学院
-
绿园小区
-
河北经贸大学
-
石家庄171路公交线路说明
运行时间:财经职业学院6:00-20:00,大正驾校6:42-20:42。票价信息:1.00元IC卡有效
石家庄171路(财经职业学院--大正驾校)[上行]经过站点(共
18
站)
财经职业学院
-
国防教育基地
-
常山陵园
-
公交训练场(人武学院)
-
河北传媒北区
-
冀铁驾校
-
武警指挥学院
-
政法西院
-
学府路办事处
-
新村
-
经贸大学西门
-
河北经贸大学
-
绿园小区
-
体育学院
-
航测中心
-
省委党校
-
果树研究所
-
大正驾校
-
石家庄171路(大正驾校--财经职业学院)[下行]经过站点(共
18
站)
大正驾校
-
果树研究所
-
省委党校
-
航测中心
-
体育学院
-
绿园小区
-
河北经贸大学
-
经贸大学西门
-
新村
-
学府路办事处
-
政法西院
-
武警指挥学院
-
冀铁驾校
-
河北传媒北区
-
公交训练场(人武学院)
-
常山陵园
-
国防教育基地
-
财经职业学院
-
Copyright © 2018-2020
石家庄公交网
uc九游网官网
石家庄公交网提供石家庄公交站点查询,石家庄公交线路查询,石家庄公交换乘查询。
【免费小说阅读】飞卢小说网|小说下载,最新好看的同人小说网