全国公交网
惠州公交手机版
惠州火车站
惠州汽车站
打印该页
推荐好友
惠州公交网
首页
> 经过惠州
惠阳教育局
的线路
共5条线路经过惠阳教育局
更新时间:2020年09月29日
惠阳5路
惠阳10路
大亚湾8路
惠阳12路[临时停运]
大亚湾317B路
惠州惠阳5路公交线路说明
运行时间:厦深铁路惠州南站06:20-22:00,深圳东部公交基地06:20-22:00。票价信息:无人售票,一票制投币2元
惠州惠阳5路(厦深铁路惠州南站--深圳东部公交基地)[上行]经过站点(共
31
站)
厦深铁路惠州南站
-
亚公顶(昶园)
-
惠阳人民医院
-
惠阳妇儿中心
-
承修路口东
-
华侨新村
-
惠阳农业银行
-
惠阳公安分局
-
裕华广场
-
叶挺路口
-
体育路口
-
新丽晶酒店
-
崇雅中学
-
惠阳供电局(沃尔玛)
-
时代广场
-
上塘路口
-
淡水立交
-
惠阳工商银行
-
市政广场
-
惠阳教育局
-
惠阳大剧院
-
三和医院路口
-
金辉花园
-
土湖工业区
-
惠原公司
-
马克住区
-
万城
-
真美制衣厂
-
华丽鞋厂
-
惠阳海关路口
-
深圳东部公交基地
-
惠州惠阳5路(深圳东部公交基地--厦深铁路惠州南站)[下行]经过站点(共
30
站)
深圳东部公交基地
-
惠阳海关路口
-
华丽鞋厂
-
真美制衣厂
-
万城
-
马克住区
-
惠原公司
-
土湖工业区
-
金辉花园
-
三和医院路口
-
惠阳大剧院
-
惠阳教育局
-
市政广场
-
惠阳工商银行
-
淡水立交
-
上塘路口
-
时代广场
-
惠阳供电局(沃尔玛)
-
崇雅中学
-
体育路口
-
叶挺路口
-
裕华广场
-
惠阳公安分局
-
惠阳农业银行
-
华侨新村
-
承修路口东
-
惠阳妇儿中心
-
惠阳人民医院
-
亚公顶(昶园)
-
厦深铁路惠州南站
-
惠州惠阳10路公交线路说明
运行时间:淡水第八小学06:30-20:00,碧桂园山河城07:30-19:00。票价信息:无人售票,分段投币2元起,全程6元
惠州惠阳10路(淡水第八小学--碧桂园山河城)[上行]经过站点(共
47
站)
淡水第八小学
-
高尔夫桥
-
兆吉鞋厂
-
金辉花园
-
三和医院路口
-
惠阳大剧院
-
惠阳教育局
-
市政广场
-
惠阳工商银行
-
万联商场
-
新城市场
-
星旗宾馆
-
惠阳农商银行
-
惠阳公安分局
-
裕华广场
-
叶挺路口
-
体育路口
-
新丽晶酒店
-
崇雅中学
-
瓦窑坑路口
-
尧岭派出所
-
淡水第三小学
-
淡水铁桥南
-
淡水铁桥北
-
永兴路口
-
惠阳卫健局
-
花样年别样城
-
惠阳汽车总站
-
惠阳车管所
-
惠阳行政服务中心
-
智慧物流中心
-
黄竹沥
-
象岭村
-
振业城
-
莲塘面
-
小布仔
-
柿子桥
-
围肚村
-
莲塘面小学
-
联想科技园
-
三和国际花园
-
三和广场
-
书香世家
-
崇雅高中部
-
拾围村(中建路口)
-
新屋村
-
碧桂园山河城
-
惠州惠阳10路(碧桂园山河城--淡水第八小学)[下行]经过站点(共
46
站)
碧桂园山河城
-
新屋村
-
拾围村(中建路口)
-
崇雅高中部
-
书香世家
-
三和广场
-
三和国际花园
-
联想科技园
-
莲塘面小学
-
围肚村
-
柿子桥
-
小布仔
-
莲塘面
-
振业城
-
象岭村
-
黄竹沥
-
智慧物流中心
-
惠阳行政服务中心
-
惠阳车管所
-
惠阳汽车总站
-
花样年别样城
-
惠阳卫健局
-
永兴路口
-
淡水铁桥北
-
淡水铁桥南
-
淡水第三小学
-
尧岭派出所
-
瓦窑坑路口
-
崇雅中学
-
体育路口
-
叶挺路口
-
裕华广场
-
惠阳公安分局
-
惠阳农商银行
-
星旗宾馆
-
新城市场
-
万联商场
-
惠阳工商银行
-
市政广场
-
惠阳教育局
-
惠阳大剧院
-
三和医院路口
-
金辉花园
-
兆吉鞋厂
-
高尔夫桥
-
淡水第八小学
-
惠州大亚湾8路公交线路说明
运行时间:三和医院05:50-23:00,澳头坳05:50-23:00。票价信息:无人售票,分段投币2元起,全程3元,刷卡优惠8折
惠州大亚湾8路(澳头坳--三和医院)[上行]经过站点(共
37
站)
澳头坳
-
大塭坝市场
-
鑫元酒店
-
金洋嘉丽园(华侨新村)
-
妈庙光亚小学
-
澳头派出所
-
活色生香
-
天喜东方
-
大亚湾地质队(人社局/环保局)
-
姚田村
-
澳头环卫站
-
响水河
-
华南建材市场(泰丰牧马湖)
-
惠丰城
-
西区第一小学
-
西区工商银行
-
西区油站
-
西区市场
-
长通熙园
-
惠阳规划局
-
惠阳人民银行
-
惠阳新华书店
-
惠阳公安分局
-
裕华广场
-
叶挺路口
-
体育路口
-
新丽晶酒店
-
好宜多商贸广场
-
惠阳交警大队
-
上塘路口
-
淡水立交
-
惠阳工商银行
-
市政广场
-
惠阳教育局
-
惠阳大剧院
-
三和医院路口
-
三和医院
-
惠州大亚湾8路(三和医院--澳头坳)[下行]经过站点(共
36
站)
三和医院
-
三和医院路口
-
惠阳大剧院
-
惠阳教育局
-
市政广场
-
惠阳工商银行
-
淡水立交
-
上塘路口
-
惠阳交警大队
-
好宜多商贸广场
-
体育路口
-
叶挺路口
-
裕华广场
-
惠阳公安分局
-
惠阳新华书店
-
惠阳人民银行
-
惠阳规划局
-
长通熙园
-
西区市场
-
西区油站
-
西区工商银行
-
西区第一小学
-
惠丰城
-
华南建材市场(泰丰牧马湖)
-
响水河
-
澳头环卫站
-
姚田村
-
大亚湾地质队(人社局/环保局)
-
天喜东方
-
活色生香
-
澳头派出所
-
妈庙光亚小学
-
金洋嘉丽园(华侨新村)
-
鑫元酒店
-
大塭坝市场
-
澳头坳
-
惠州惠阳12路[临时停运]公交线路说明
运行时间:惠阳海关06:30-18:30,海惠花园东06:30-18:30。票价信息:无人售票,分段投币2元起,全程3元
惠州惠阳12路[临时停运](惠阳海关--海惠花园东)[上行]经过站点(共
38
站)
惠阳海关
-
华丽鞋厂
-
白云坑路口
-
白云坑桥
-
御珑名苑
-
马克住区西
-
太东棕榈泉
-
保利阳光城
-
下寮新村
-
星河盛世
-
东方新城
-
半岛三期
-
半岛二期
-
半岛一期
-
惠阳体育会展中心
-
半岛体育公园
-
天虹商场
-
惠阳大剧院
-
惠阳教育局
-
惠阳中医院
-
淡水街道办
-
时代广场北
-
惠阳供电局(沃尔玛)
-
崇雅中学
-
体育路口
-
金鼎酒店
-
长安路口
-
叶挺东路口
-
淡水第六小学
-
承修路口东
-
惠阳妇儿中心
-
金碧雅苑
-
阳光大桥西
-
星河丹堤
-
华师附属学校
-
海惠幼儿园
-
海惠花园
-
海惠花园东
-
惠州惠阳12路[临时停运](海惠花园东--惠阳海关)[下行]经过站点(共
40
站)
海惠花园东
-
海惠花园
-
海惠幼儿园
-
华师附属学校
-
星河丹堤
-
阳光大桥西
-
金碧雅苑
-
惠阳妇儿中心
-
承修路口东
-
淡水第六小学
-
叶挺东路口
-
长安路口
-
金鼎酒店
-
体育路口
-
新丽晶酒店
-
崇雅中学
-
惠阳供电局(沃尔玛)
-
时代广场北
-
淡水街道办
-
惠阳中医院
-
第一城
-
惠阳教育局
-
惠阳大剧院
-
天虹商场
-
半岛体育公园
-
惠阳体育会展中心
-
半岛一期
-
半岛二期
-
半岛三期
-
东方新城
-
星河盛世
-
下寮新村
-
保利阳光城
-
太东棕榈泉
-
马克住区西
-
御珑名苑
-
白云坑桥
-
白云坑路口
-
华丽鞋厂
-
惠阳海关
-
惠州大亚湾317B路公交线路说明
运行时间:华丽鞋厂06:00-21:00,华丽鞋厂06:00-21:00。票价信息:无人售票,分段投币2元起,全程3元,刷卡优惠8折
惠州大亚湾317B路(华丽鞋厂--华丽鞋厂)[上行]经过站点(共
68
站)
华丽鞋厂
-
惠阳海关
-
龙海一路
-
新寮市场
-
新亿商业城(科达利东门)
-
龙亿科技
-
德洲城
-
龙山一路
-
新华昌
-
敏华厂
-
荣佳国韵(早禾坑)
-
老輋村委
-
龙光城
-
大亚湾第三中学
-
龙光城
-
老輋村委
-
荣佳国韵(早禾坑)
-
敏华厂
-
新华昌
-
世福爱琴海
-
樟浦村
-
好实再
-
秋谷康城/蔚蓝海岸
-
住电
-
信立泰(上田村路口)
-
板嶂岭公园
-
星河山水大酒店(华盈厂)
-
伴山园
-
比亚迪西门
-
京华中央御园(比亚迪南门)
-
世纪城
-
比亚迪东门
-
比亚迪北门路口
-
三鑫
-
鼎富电子
-
宝兴钢铁厂
-
御玺山大峡谷
-
永昶厂
-
顺安酒店
-
响水河卫生站
-
光弘科技路口(高弘花园)
-
花城湾
-
大亚湾万达广场东
-
东联社区
-
西区第一小学
-
西区工商银行
-
塘尾村路口
-
中天彩虹城南
-
中天彩虹城北
-
玛莱妇产医院
-
长富酒店
-
承修路口西
-
德昇市场
-
新城市场
-
万联商场
-
惠阳工商银行
-
市政广场
-
惠阳教育局
-
惠阳大剧院
-
三和医院路口
-
金辉花园
-
土湖工业区
-
惠原公司
-
马克住区
-
御珑名苑
-
白云坑桥
-
白云坑路口
-
华丽鞋厂
-
惠州大亚湾317B路(华丽鞋厂--华丽鞋厂)[下行]经过站点(共
68
站)
华丽鞋厂
-
惠阳海关
-
龙海一路
-
新寮市场
-
新亿商业城(科达利东门)
-
龙亿科技
-
德洲城
-
龙山一路
-
新华昌
-
敏华厂
-
荣佳国韵(早禾坑)
-
老輋村委
-
龙光城
-
大亚湾第三中学
-
龙光城
-
老輋村委
-
荣佳国韵(早禾坑)
-
敏华厂
-
新华昌
-
世福爱琴海
-
樟浦村
-
好实再
-
秋谷康城/蔚蓝海岸
-
住电
-
信立泰(上田村路口)
-
板嶂岭公园
-
星河山水大酒店(华盈厂)
-
伴山园
-
比亚迪西门
-
京华中央御园(比亚迪南门)
-
世纪城
-
比亚迪东门
-
比亚迪北门路口
-
三鑫
-
鼎富电子
-
宝兴钢铁厂
-
御玺山大峡谷
-
永昶厂
-
顺安酒店
-
响水河卫生站
-
光弘科技路口(高弘花园)
-
花城湾
-
大亚湾万达广场东
-
东联社区
-
西区第一小学
-
西区工商银行
-
塘尾村路口
-
中天彩虹城南
-
中天彩虹城北
-
玛莱妇产医院
-
长富酒店
-
承修路口西
-
德昇市场
-
新城市场
-
万联商场
-
惠阳工商银行
-
市政广场
-
惠阳教育局
-
惠阳大剧院
-
三和医院路口
-
金辉花园
-
土湖工业区
-
惠原公司
-
马克住区
-
御珑名苑
-
白云坑桥
-
白云坑路口
-
华丽鞋厂
-
Copyright © 2018-2020
惠州公交网
uc九游网官网
惠州公交网提供惠州公交站点查询,惠州公交线路查询,惠州公交换乘查询。
【免费小说阅读】飞卢小说网|小说下载,最新好看的同人小说网