全国公交网
惠州公交手机版
惠州火车站
惠州汽车站
打印该页
推荐好友
惠州公交网
首页
> 经过惠州
澳头坳
的线路
共3条线路经过澳头坳
更新时间:2020年09月29日
大亚湾8路
大亚湾206A路
大亚湾312路
惠州大亚湾8路公交线路说明
运行时间:三和医院05:50-23:00,澳头坳05:50-23:00。票价信息:无人售票,分段投币2元起,全程3元,刷卡优惠8折
惠州大亚湾8路(澳头坳--三和医院)[上行]经过站点(共
37
站)
澳头坳
-
大塭坝市场
-
鑫元酒店
-
金洋嘉丽园(华侨新村)
-
妈庙光亚小学
-
澳头派出所
-
活色生香
-
天喜东方
-
大亚湾地质队(人社局/环保局)
-
姚田村
-
澳头环卫站
-
响水河
-
华南建材市场(泰丰牧马湖)
-
惠丰城
-
西区第一小学
-
西区工商银行
-
西区油站
-
西区市场
-
长通熙园
-
惠阳规划局
-
惠阳人民银行
-
惠阳新华书店
-
惠阳公安分局
-
裕华广场
-
叶挺路口
-
体育路口
-
新丽晶酒店
-
好宜多商贸广场
-
惠阳交警大队
-
上塘路口
-
淡水立交
-
惠阳工商银行
-
市政广场
-
惠阳教育局
-
惠阳大剧院
-
三和医院路口
-
三和医院
-
惠州大亚湾8路(三和医院--澳头坳)[下行]经过站点(共
36
站)
三和医院
-
三和医院路口
-
惠阳大剧院
-
惠阳教育局
-
市政广场
-
惠阳工商银行
-
淡水立交
-
上塘路口
-
惠阳交警大队
-
好宜多商贸广场
-
体育路口
-
叶挺路口
-
裕华广场
-
惠阳公安分局
-
惠阳新华书店
-
惠阳人民银行
-
惠阳规划局
-
长通熙园
-
西区市场
-
西区油站
-
西区工商银行
-
西区第一小学
-
惠丰城
-
华南建材市场(泰丰牧马湖)
-
响水河
-
澳头环卫站
-
姚田村
-
大亚湾地质队(人社局/环保局)
-
天喜东方
-
活色生香
-
澳头派出所
-
妈庙光亚小学
-
金洋嘉丽园(华侨新村)
-
鑫元酒店
-
大塭坝市场
-
澳头坳
-
惠州大亚湾206A路公交线路说明
运行时间:格木洞07:00-19:00,澳头港07:00-19:00。票价信息:无人售票,一票制投币2元,刷卡优惠8折
惠州大亚湾206A路(格木洞--澳头港)[上行]经过站点(共
21
站)
格木洞
-
田园
-
均田
-
格木洞路口
-
站南路
-
海油大厦
-
东正集团
-
禾里坝(中兴佳苑)
-
大亚湾住建局
-
中兴五路
-
体育广场
-
大亚湾税务局
-
红树林公园
-
澳头街道办
-
中海酒店
-
大塭坝市场
-
澳头坳
-
澳头公园
-
澳南山庄
-
南蛇岭公园
-
澳头港
-
惠州大亚湾206A路(澳头港--格木洞)[下行]经过站点(共
21
站)
澳头港
-
南蛇岭公园
-
澳南山庄
-
澳头公园
-
澳头坳
-
大塭坝市场
-
中海酒店
-
澳头街道办
-
红树林公园
-
大亚湾税务局
-
体育广场
-
中兴五路
-
大亚湾住建局
-
禾里坝(中兴佳苑)
-
东正集团
-
海油大厦
-
站南路
-
格木洞路口
-
均田
-
田园
-
格木洞
-
惠州大亚湾312路公交线路说明
运行时间:大亚湾汽车站07:20-17:30,小桂村07:50-18:00。票价信息:无人售票,一票制投币2元,刷卡优惠8折
惠州大亚湾312路(大亚湾汽车站--小桂村)[上行]经过站点(共
13
站)
大亚湾汽车站
-
澳头坳
-
大塭坝市场
-
中海酒店
-
澳头街道办
-
红树林公园
-
大亚湾管委会侧门
-
惠民广场
-
新华联/灿邦国际
-
岩前移民村
-
沙场路口
-
大亚湾交管总站
-
小桂村
-
惠州大亚湾312路(小桂村--大亚湾汽车站)[下行]经过站点(共
14
站)
小桂村
-
大亚湾交管总站
-
沙场路口
-
岩前移民村
-
金沙世纪城
-
新华联/灿邦国际
-
惠民广场
-
大亚湾管委会侧门
-
红树林公园
-
澳头街道办
-
中海酒店
-
大塭坝市场
-
澳头坳
-
大亚湾汽车站
-
Copyright © 2018-2020
惠州公交网
uc九游网官网
惠州公交网提供惠州公交站点查询,惠州公交线路查询,惠州公交换乘查询。
【免费小说阅读】飞卢小说网|小说下载,最新好看的同人小说网