全国公交网
惠州公交手机版
惠州火车站
惠州汽车站
打印该页
推荐好友
惠州公交网
首页
> 经过惠州
龙岗街道办(深圳)
的线路
共3条线路经过龙岗街道办(深圳)
更新时间:2020年09月29日
深惠2线
深惠3A线
深惠1线
惠州深惠2线公交线路说明
运行时间:深中龙岗初级中学05:50-19:30,惠阳汽车总站05:50-19:30。票价信息:无人售票,分段投币2元起,全程9元
惠州深惠2线(深中龙岗初级中学(深圳)--惠阳汽车总站)[上行]经过站点(共
69
站)
深中龙岗初级中学(深圳)
-
回龙埔(深圳)
-
龙岗汽车总站(深圳)
-
欧景城(深圳)
-
愉园新村(深圳)
-
新亚洲花园(深圳)
-
龙城中学(深圳)
-
鸿基花园(深圳)
-
吉祥地铁站(深圳)
-
龙兴国际(深圳)
-
龙城广场地铁站①(深圳)
-
南联天桥(深圳)
-
南联地铁站(深圳)
-
龙岗街道办(深圳)
-
龙岗长途客运站(深圳)
-
双龙地铁站②(深圳)
-
龙东社区(深圳)
-
石湖龙居民小组(深圳)
-
同乐社区(深圳)
-
同乐收费站(深圳)
-
宝龙路口(深圳)
-
坪山疾控中心(深圳)
-
坪山围(深圳)
-
坪山电子城①(深圳)
-
六联酒店(深圳)
-
坪山区委区政府(深圳)
-
大工业区体育中心(深圳)
-
坪山丹梓大道路口(深圳)
-
松子坑(深圳)
-
盘古石(深圳)
-
老坑工业区(深圳)
-
坑梓汽车站(深圳)
-
龙田路口(深圳)
-
坑梓市场(深圳)
-
新乔围村工业区(深圳)
-
震雄工业园①(深圳)
-
坪山大道金沙路口(深圳)
-
沙田路口(深圳)
-
富士锦园(深圳)
-
田脚村(深圳)
-
坑梓比亚迪(深圳)
-
深圳东部公交基地
-
惠阳海关路口
-
华丽鞋厂
-
白云坑路口
-
白云坑桥
-
白云小学
-
城区一中队
-
土湖小学
-
西湖大酒店
-
中惠酒店
-
惠阳检察院
-
世纪华园
-
隆基广场
-
淡水立交西
-
惠阳工商银行
-
市政广场
-
第一城
-
社保局路口
-
信和苑路口
-
排坊汽车站
-
排坊又一村
-
惠阳巡警大队
-
北环路口南
-
北环路口东
-
光耀城
-
排坊派出所
-
惠阳车管所
-
惠阳汽车总站
-
惠州深惠2线(惠阳汽车总站--深中龙岗初级中学(深圳))[下行]经过站点(共
69
站)
惠阳汽车总站
-
惠阳车管所
-
排坊派出所
-
光耀城
-
北环路口东
-
北环路口南
-
惠阳巡警大队
-
排坊又一村
-
排坊汽车站
-
信和苑路口
-
社保局路口
-
第一城
-
市政广场
-
惠阳工商银行
-
淡水立交西
-
隆基广场
-
世纪华园
-
惠阳检察院
-
中惠酒店
-
西湖大酒店
-
土湖小学
-
城区一中队
-
白云小学
-
白云坑桥
-
白云坑路口
-
华丽鞋厂
-
惠阳海关路口
-
深圳东部公交基地
-
坑梓比亚迪(深圳)
-
田脚村(深圳)
-
富士锦园(深圳)
-
沙田路口(深圳)
-
坪山大道金沙路口(深圳)
-
震雄工业园①(深圳)
-
新乔围村工业区(深圳)
-
坑梓市场(深圳)
-
龙田路口(深圳)
-
坑梓汽车站(深圳)
-
老坑工业区(深圳)
-
盘古石(深圳)
-
松子坑(深圳)
-
坪山丹梓大道路口(深圳)
-
大工业区体育中心(深圳)
-
坪山区委区政府(深圳)
-
六联酒店(深圳)
-
坪山电子城①(深圳)
-
坪山围(深圳)
-
坪山疾控中心(深圳)
-
宝龙路口(深圳)
-
同乐收费站(深圳)
-
同乐社区(深圳)
-
石湖龙居民小组(深圳)
-
龙东社区(深圳)
-
双龙地铁站②(深圳)
-
龙岗长途客运站(深圳)
-
龙岗街道办(深圳)
-
南联地铁站(深圳)
-
南联天桥(深圳)
-
龙城广场地铁站①(深圳)
-
龙兴国际(深圳)
-
吉祥地铁站(深圳)
-
鸿基花园(深圳)
-
龙城中学(深圳)
-
新亚洲花园(深圳)
-
愉园新村(深圳)
-
欧景城(深圳)
-
龙岗汽车总站(深圳)
-
回龙埔(深圳)
-
深中龙岗初级中学(深圳)
-
惠州深惠3A线公交线路说明
运行时间:白石客运站06:00-22:40,布吉联检站05:20-22:00。票价信息:有人售票,分段收费2元起,全程10元
惠州深惠3A线(白石客运站--草埔地铁站(深圳))[上行]经过站点(共
79
站)
白石客运站
-
鸿裕百货
-
塘井路口
-
塘井市场
-
鸿裕步行街
-
白石伯恩厂
-
白石综合市场
-
金沙路口(深圳)
-
坪山大道金沙路口(深圳)
-
金沙文化广场(深圳)
-
金沙路南(深圳)
-
震雄集团②(深圳)
-
震雄集团①(深圳)
-
坑梓城管办(深圳)
-
坑梓第二市场(深圳)
-
宏富百货(深圳)
-
金田购物广场(深圳)
-
坑梓街道办(深圳)
-
龙田路口(深圳)
-
坑梓汽车站(深圳)
-
坪山新区中医院(深圳)
-
老坑工业区(深圳)
-
盘古石(深圳)
-
松子坑(深圳)
-
海关路口(深圳)
-
坪山新区管委会(深圳)
-
坪山新区广场(深圳)
-
六联酒店(深圳)
-
坪山电子城(深圳)
-
坪山围(深圳)
-
坪山疾控中心(深圳)
-
坪山汽车站(深圳)
-
珠洋坑(深圳)
-
宝龙路口(深圳)
-
坪山交通运输局(深圳)
-
同乐社区(深圳)
-
同乐工业区(深圳)
-
同乐收费站(深圳)
-
石湖龙居民小组(深圳)
-
龙东社区(深圳)
-
双龙地铁站②(深圳)
-
龙岗长途客运站(深圳)
-
龙岗街道办(深圳)
-
南联地铁站(深圳)
-
南联天桥(深圳)
-
龙城广场地铁站(深圳)
-
龙兴联泰(深圳)
-
吉祥地铁站(深圳)
-
岗贝社区(深圳)
-
爱联小学(深圳)
-
爱联地铁站(深圳)
-
爱联社区(深圳)
-
龙岗CocoPark东(深圳)
-
大运地铁站(深圳)
-
荷坳社区(深圳)
-
荷坳地铁站(深圳)
-
水晶之城(深圳)
-
银海工业区(深圳)
-
永湖地铁站(深圳)
-
独竹(深圳)
-
横岗地铁站(深圳)
-
志健广场(深圳)
-
力嘉工业区(深圳)
-
横岗街道办(深圳)
-
塘坑地铁站(深圳)
-
六约社区(深圳)
-
牛始埔居民小组(深圳)
-
六约地铁站(深圳)
-
深坑居民小组(深圳)
-
金银坑(深圳)
-
丹竹头社区(深圳)
-
丹竹头地铁站(深圳)
-
桂芳园(深圳)
-
大芬地铁站②(深圳)
-
木棉湾地铁站②(深圳)
-
龙珠花园①(深圳)
-
深圳东站(深圳)
-
荣超花园④(深圳)
-
草埔地铁站(深圳)
-
惠州深惠3A线(草埔地铁站(深圳)--白石客运站)[下行]经过站点(共
77
站)
草埔地铁站(深圳)
-
荣超花园④(深圳)
-
深圳东站(深圳)
-
龙珠花园(深圳)
-
木棉湾地铁站②(深圳)
-
大芬地铁站②(深圳)
-
桂芳园(深圳)
-
丹竹头地铁站(深圳)
-
丹竹头社区(深圳)
-
金银坑(深圳)
-
深坑居民小组(深圳)
-
六约地铁站(深圳)
-
牛始埔居民小组(深圳)
-
六约社区(深圳)
-
塘坑地铁站(深圳)
-
横岗街道办(深圳)
-
力嘉工业区(深圳)
-
志健广场(深圳)
-
横岗地铁站(深圳)
-
独竹(深圳)
-
永湖地铁站(深圳)
-
银海工业区(深圳)
-
水晶之城(深圳)
-
荷坳地铁站(深圳)
-
荷坳社区(深圳)
-
大运地铁站(深圳)
-
爱联社区(深圳)
-
爱联地铁站(深圳)
-
爱联小学(深圳)
-
岗贝社区(深圳)
-
吉祥地铁站(深圳)
-
龙兴联泰(深圳)
-
龙城广场地铁站(深圳)
-
南联天桥(深圳)
-
南联地铁站(深圳)
-
龙岗街道办(深圳)
-
龙岗长途客运站(深圳)
-
双龙地铁站②(深圳)
-
龙东社区(深圳)
-
石湖龙居民小组(深圳)
-
同乐收费站(深圳)
-
同乐工业区(深圳)
-
同乐社区(深圳)
-
坪山交通运输局(深圳)
-
宝龙路口(深圳)
-
珠洋坑(深圳)
-
坪山汽车站(深圳)
-
坪山疾控中心(深圳)
-
坪山围(深圳)
-
坪山电子城(深圳)
-
六联酒店(深圳)
-
坪山新区广场(深圳)
-
坪山新区管委会(深圳)
-
海关路口(深圳)
-
松子坑(深圳)
-
盘古石(深圳)
-
老坑工业区(深圳)
-
坪山新区中医院(深圳)
-
坑梓汽车站(深圳)
-
龙田路口(深圳)
-
金田购物广场(深圳)
-
宏富百货(深圳)
-
坑梓第二市场(深圳)
-
坑梓城管办(深圳)
-
震雄集团①(深圳)
-
震雄集团②(深圳)
-
金沙路南(深圳)
-
金沙文化广场(深圳)
-
坪山大道金沙路口(深圳)
-
金沙路口(深圳)
-
白石综合市场
-
白石伯恩厂
-
鸿裕步行街
-
塘井市场
-
塘井路口
-
鸿裕百货
-
白石客运站
-
惠州深惠1线公交线路说明
运行时间:深中龙岗初级中学06:00-19:30,大亚湾汽车站06:00-19:30。票价信息:无人售票,分段投币2元起,全程11元
惠州深惠1线(深中龙岗初级中学(深圳)--大亚湾汽车站)[上行]经过站点(共
78
站)
深中龙岗初级中学(深圳)
-
回龙埔(深圳)
-
龙岗汽车总站(深圳)
-
欧景城(深圳)
-
愉园新村(深圳)
-
紫薇花园(深圳)
-
龙岗公安分局(深圳)
-
世贸百货(深圳)
-
建设大厦(深圳)
-
尚景欣园(深圳)
-
新龙岗花园(深圳)
-
好万家建材市场(深圳)
-
盛平天桥(深圳)
-
东港酒店(深圳)
-
龙园印象(深圳)
-
九州家园西(深圳)
-
罗瑞合居民小组(深圳)
-
龙岗街道办(深圳)
-
龙岗长途客运站(深圳)
-
双龙地铁站②(深圳)
-
龙岗中心医院(深圳)
-
新生社区(深圳)
-
低山村(深圳)
-
坪西路口(深圳)
-
坪西村天桥(深圳)
-
坪地中学(深圳)
-
坪洲百货(深圳)
-
坪东路口(深圳)
-
坪东村委(深圳)
-
坪东小学(深圳)
-
四方埔(深圳)
-
四方埔村委(深圳)
-
富地岗(深圳)
-
年丰村(深圳)
-
水背村口(深圳)
-
大塘居民小组(深圳)
-
吓坡村路口(深圳)
-
龙田小学(深圳)
-
龙田警务室(深圳)
-
大窝路口(深圳)
-
龙田住宅区(深圳)
-
龙田路口(深圳)
-
坑梓市场(深圳)
-
新乔围村工业区(深圳)
-
震雄工业园①(深圳)
-
坪山大道金沙路口(深圳)
-
沙田路口(深圳)
-
富士锦园(深圳)
-
田脚村(深圳)
-
坑梓比亚迪(深圳)
-
深圳东部公交基地
-
鹏惠花园
-
德洲城
-
世福爱琴海
-
樟浦村
-
好实再
-
秋谷康城/蔚蓝海岸
-
住电
-
上田村路口
-
信立泰(观山悦)
-
太东时尚岛
-
三鑫
-
鼎富电子
-
宝兴钢铁厂
-
御玺山大峡谷
-
大亚湾科技园(政务中心)
-
大亚湾交管总站
-
沙场路口
-
岩前移民村
-
金沙世纪城
-
新华联/灿邦国际
-
惠民广场
-
大亚湾管委会侧门
-
红树林公园
-
澳头街道办
-
中海酒店
-
大塭坝市场
-
大亚湾汽车站
-
惠州深惠1线(大亚湾汽车站--深中龙岗初级中学(深圳))[下行]经过站点(共
77
站)
大亚湾汽车站
-
大塭坝市场
-
中海酒店
-
澳头街道办
-
红树林公园
-
大亚湾管委会侧门
-
惠民广场
-
新华联/灿邦国际
-
岩前移民村
-
沙场路口
-
大亚湾交管总站
-
大亚湾科技园(政务中心)
-
御玺山大峡谷
-
宝兴钢铁厂
-
鼎富电子
-
三鑫
-
龙山七路口
-
太东时尚岛
-
龙山六路口
-
信立泰(观山悦)
-
上田村路口
-
住电
-
秋谷康城/蔚蓝海岸
-
好实再
-
樟浦村
-
世福爱琴海
-
德洲城
-
鹏惠花园
-
深圳东部公交基地
-
坑梓比亚迪(深圳)
-
田脚村(深圳)
-
富士锦园(深圳)
-
沙田路口(深圳)
-
坪山大道金沙路口(深圳)
-
震雄工业园①(深圳)
-
新乔围村工业区(深圳)
-
坑梓市场(深圳)
-
龙田住宅区(深圳)
-
大窝路口(深圳)
-
龙田警务室(深圳)
-
龙田小学(深圳)
-
吓坡村路口(深圳)
-
大塘居民小组(深圳)
-
水背村口(深圳)
-
年丰村(深圳)
-
富地岗(深圳)
-
四方埔村委(深圳)
-
四方埔(深圳)
-
坪东小学(深圳)
-
坪东村委(深圳)
-
坪东路口(深圳)
-
坪洲百货(深圳)
-
坪地中学(深圳)
-
坪西村天桥(深圳)
-
坪西路口(深圳)
-
低山村(深圳)
-
新生社区(深圳)
-
龙岗中心医院(深圳)
-
双龙地铁站②(深圳)
-
龙岗长途客运站(深圳)
-
龙岗街道办(深圳)
-
罗瑞合居民小组(深圳)
-
九州家园西(深圳)
-
东港酒店(深圳)
-
盛平天桥(深圳)
-
好万家建材市场(深圳)
-
新龙岗花园(深圳)
-
尚景欣园(深圳)
-
建设大厦(深圳)
-
世贸百货(深圳)
-
龙岗公安分局(深圳)
-
紫薇花园(深圳)
-
愉园新村(深圳)
-
欧景城(深圳)
-
龙岗汽车总站(深圳)
-
回龙埔(深圳)
-
深中龙岗初级中学(深圳)
-
Copyright © 2018-2020
惠州公交网
uc九游网官网
惠州公交网提供惠州公交站点查询,惠州公交线路查询,惠州公交换乘查询。
【免费小说阅读】飞卢小说网|小说下载,最新好看的同人小说网