全国公交网
建水公交手机版
建水火车站
建水汽车站
打印该页
推荐好友
建水公交网
首页
> 经过建水
东门
的线路
共8条线路经过东门
更新时间:2020年09月29日
12路
13路
15路
16路
17路
18路
19路
919路
建水12路公交线路说明
运行时间:零公里环线。票价信息:一元,使用建水公交IC卡九折优惠
建水12路(零公里--零公里)[上行]经过站点(共
38
站)
零公里
-
永善小区
-
客运站
-
大水塘路口
-
临安镇中心幼儿园
-
妇幼院
-
县人民医院
-
广慈湖
-
建设小区
-
建水六中正门
-
童怡幼儿园
-
幸福花园二期
-
幸福花园一期
-
紫陶街
-
盛世临安一期
-
盛世临安二期
-
盛世临安三期(1号门)
-
盛世临安三期(2号门)
-
临安镇政府(碗窑路)
-
县公安局
-
惠泽园
-
景欣佳园
-
中医院(翠屏路)
-
建水四小
-
清远路(教场路口)
-
人民银行
-
朝阳北路(清远路口)
-
建水一中
-
北门
-
龙井市场
-
东门
-
小桂湖广场
-
新桥街
-
米轨小火车站
-
迎晖路(仁和路口)
-
客运站
-
永善小区
-
零公里
-
建水12路(零公里--零公里)[下行]经过站点(共
38
站)
零公里
-
永善小区
-
客运站
-
大水塘路口
-
临安镇中心幼儿园
-
妇幼院
-
县人民医院
-
广慈湖
-
建设小区
-
建水六中正门
-
童怡幼儿园
-
幸福花园二期
-
幸福花园一期
-
紫陶街
-
盛世临安一期
-
盛世临安二期
-
盛世临安三期(1号门)
-
盛世临安三期(2号门)
-
临安镇政府(碗窑路)
-
县公安局
-
惠泽园
-
景欣佳园
-
中医院(翠屏路)
-
建水四小
-
清远路(教场路口)
-
人民银行
-
朝阳北路(清远路口)
-
建水一中
-
北门
-
龙井市场
-
东门
-
小桂湖广场
-
新桥街
-
米轨小火车站
-
迎晖路(仁和路口)
-
客运站
-
永善小区
-
零公里
-
建水13路公交线路说明
运行时间:西门古镇,蚁工坊。票价信息:一元,使用建水公交IC卡九折优惠
建水13路(西门古镇--蚁工坊)[上行]经过站点(共
20
站)
西门古镇
-
西门
-
西门农贸市场
-
朝阳北路(清远路口)
-
建水一中
-
北门
-
龙井市场
-
东门
-
小桂湖广场
-
新桥街
-
米轨小火车站
-
大水塘路口
-
临安镇中心幼儿园
-
腾林雅苑
-
建水法院
-
建水县人民政府
-
仁和酒店
-
童怡幼儿园
-
建水一小
-
蚁工坊
-
建水13路(蚁工坊--西门古镇)[下行]经过站点(共
19
站)
蚁工坊
-
建水一小
-
童怡幼儿园
-
仁和酒店
-
建水县人民政府
-
建水法院
-
腾林雅苑
-
临安镇中心幼儿园
-
迎晖路(仁和路口)
-
米轨小火车站
-
新桥街
-
小桂湖广场
-
东门
-
龙井市场
-
北门
-
建水一中
-
西门农贸市场
-
西门
-
西门古镇
-
建水15路公交线路说明
运行时间:零公里,童怡幼儿园。票价信息:一元,使用建水公交IC卡九折优惠
建水15路(零公里--童怡幼儿园)[上行]经过站点(共
18
站)
零公里
-
永善小区
-
客运站
-
迎晖路(仁和路口)
-
米轨小火车站
-
新桥街
-
小桂湖广场
-
东门
-
龙井市场
-
时代中心
-
兴鸿花园
-
碗窑路口
-
紫陶街
-
临安花园
-
建设小区
-
思源小区
-
幸福花园二区
-
童怡幼儿园
-
建水15路(童怡幼儿园--零公里)[下行]经过站点(共
21
站)
童怡幼儿园
-
北山小区
-
建水法院
-
青少年活动中心
-
县人民医院
-
广慈湖
-
临安花园
-
紫陶街
-
碗窑路口
-
兴鸿花园
-
时代中心
-
北门
-
龙井市场
-
东门
-
小桂湖广场
-
新桥街
-
米轨小火车站
-
迎晖路(仁和路口)
-
客运站
-
永善小区
-
零公里
-
建水16路公交线路说明
运行时间:零公里环线。票价信息:一元,使用建水公交IC卡九折优惠
建水16路(零公里--零公里)[上行]经过站点(共
37
站)
零公里
-
永善小区
-
客运站
-
迎晖路(仁和路口)
-
米轨小火车站
-
新桥街
-
小桂湖广场
-
东门
-
龙井市场
-
北门
-
建水一中
-
人民银行
-
清远路(教场路口)
-
建水四小
-
中医院(翠屏路)
-
颐泽居
-
景欣佳园
-
惠泽园
-
县公安局
-
临安镇政府(碗窑路)
-
盛世临安三期(2号门)
-
盛世临安三期(1号门)
-
盛世临安一期
-
紫陶街
-
幸福花园一期
-
幸福花园二期
-
童怡幼儿园
-
建水六中正门
-
建设小区
-
广慈湖
-
县人民医院
-
妇幼院
-
临安镇中心幼儿园
-
迎晖路(仁和路口)
-
客运站
-
永善小区
-
零公里
-
建水16路(零公里--零公里)[下行]经过站点(共
37
站)
零公里
-
永善小区
-
客运站
-
迎晖路(仁和路口)
-
米轨小火车站
-
新桥街
-
小桂湖广场
-
东门
-
龙井市场
-
北门
-
建水一中
-
人民银行
-
清远路(教场路口)
-
建水四小
-
中医院(翠屏路)
-
颐泽居
-
景欣佳园
-
惠泽园
-
县公安局
-
临安镇政府(碗窑路)
-
盛世临安三期(2号门)
-
盛世临安三期(1号门)
-
盛世临安一期
-
紫陶街
-
幸福花园一期
-
幸福花园二期
-
童怡幼儿园
-
建水六中正门
-
建设小区
-
广慈湖
-
县人民医院
-
妇幼院
-
临安镇中心幼儿园
-
迎晖路(仁和路口)
-
客运站
-
永善小区
-
零公里
-
建水17路公交线路说明
运行时间:建水县实验中学(高中部),机关幼儿园。票价信息:空调车2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付
建水17路(建水县实验中学(高中部)--机关幼儿园)[上行]经过站点(共
21
站)
建水县实验中学(高中部)
-
民族师范学院
-
陈官卫生院
-
南山寺
-
敬老院
-
泸江苑
-
中西结合医院
-
南门
-
东门
-
龙井市场
-
北门
-
建水一中
-
朝阳北路(清远路口)
-
建民中学
-
西林小区
-
建水四小
-
中医院(金银街)
-
七彩城
-
临安镇政府(清远路)
-
盛世临安三期(1号门)
-
机关幼儿园
-
建水17路(机关幼儿园--建水县实验中学(高中部))[下行]经过站点(共
21
站)
机关幼儿园
-
盛世临安三期(1号门)
-
临安镇政府(清远路)
-
七彩城
-
中医院(金银街)
-
建水四小
-
西林小区
-
建民中学
-
朝阳北路(清远路口)
-
建水一中
-
北门
-
龙井市场
-
东门
-
南门
-
中西结合医院
-
泸江苑
-
敬老院
-
南山寺
-
陈官卫生院
-
民族师范学院
-
建水县实验中学(高中部)
-
建水18路公交线路说明
运行时间:蚁工坊,东门。票价信息:一元,使用建水公交IC卡九折优惠
建水18路(蚁工坊--东门)[上行]经过站点(共
14
站)
蚁工坊
-
建水一小
-
幸福花园一期
-
紫陶街
-
州二院
-
奥城体育馆
-
奥城广场
-
清远路(教场路口)
-
人民银行
-
西门农贸市场
-
西门
-
朝阳南路(小西庄路口)
-
南门
-
东门
-
建水18路(东门--蚁工坊)[下行]经过站点(共
14
站)
东门
-
南门
-
朝阳南路(小西庄路口)
-
西门
-
西门农贸市场
-
人民银行
-
清远路(教场路口)
-
奥城广场
-
奥城体育馆
-
州二院
-
紫陶街
-
幸福花园一期
-
建水一小
-
蚁工坊
-
建水19路公交线路说明
运行时间:零公里08:00首班末班不定,团山。票价信息:五元,不使用IC卡
建水19路(零公里--团山)[上行]经过站点(共
15
站)
零公里
-
永善小区
-
客运站
-
米轨小火车站
-
新桥街
-
小桂湖广场
-
东门
-
龙井市场
-
北门
-
建水一中
-
朝阳北路(清远路口)
-
建民中学
-
十七孔桥
-
乡会桥
-
团山
-
建水19路(团山--零公里)[下行]经过站点(共
15
站)
团山
-
乡会桥
-
十七孔桥
-
建民中学
-
朝阳北路(清远路口)
-
建水一中
-
北门
-
龙井市场
-
东门
-
小桂湖广场
-
新桥街
-
米轨小火车站
-
客运站
-
永善小区
-
零公里
-
建水919路公交线路说明
运行时间:建水火车站,西门。票价信息:二元,不使用IC卡
建水919路(建水火车站--西门)[上行]经过站点(共
10
站)
建水火车站
-
马军路口
-
金山国际商贸城
-
零公里
-
客运站
-
米轨小火车站
-
东门
-
北门
-
建水一中
-
西门
-
建水919路(西门--建水火车站)[下行]经过站点(共
10
站)
西门
-
建水一中
-
北门
-
东门
-
米轨小火车站
-
客运站
-
零公里
-
金山国际商贸城
-
马军路口
-
建水火车站
-
Copyright © 2018-2020
建水公交网
uc九游网官网
建水公交网提供建水公交站点查询,建水公交线路查询,建水公交换乘查询。
【免费小说阅读】飞卢小说网|小说下载,最新好看的同人小说网