全国公交网
梅州公交手机版
梅州火车站
梅州汽车站
打印该页
推荐好友
梅州公交网
首页
> 经过梅州
英才小学
的线路
共7条线路经过英才小学
更新时间:2020年09月29日
2路
3路
5路
12路
27路
58路
42路
梅州2路公交线路说明
运行时间:火车站-碧桂园:6:30-18:00,碧桂园-火车站:6:30-18:00。票价信息:微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”、美团APP“乘公交”扫码,上车2元
梅州2路(火车站--梅江碧桂园)[上行]经过站点(共
36
站)
火车站
-
市技师学院
-
三角地圆盘
-
剑英公园
-
田家炳医院
-
市交通局
-
客都大酒店
-
客都新村
-
沿江西路
-
梅州大桥
-
万秋楼
-
扶贵路口
-
华侨城广场
-
科技路口
-
御花苑
-
丽群小学
-
西桥职业学校
-
渡江津
-
医学院门诊
-
西郊医院
-
深梅眼科
-
眼科门诊
-
黄塘路口
-
英才小学
-
小花园
-
五洲城车站
-
梅州中学
-
赤岌岗
-
华盛顿广场
-
中医院
-
东厢市场
-
嘉应大学
-
月梅车站
-
嘉大西校门
-
碧桂园路口
-
梅江碧桂园
-
梅州2路(梅江碧桂园--火车站)[下行]经过站点(共
37
站)
梅江碧桂园
-
碧桂园路口
-
嘉大西校门
-
月梅车站
-
嘉应大学
-
东厢市场
-
中医院
-
华盛顿广场
-
赤岌岗
-
梅州中学
-
五洲城车站
-
小花园
-
英才小学
-
黄塘路口
-
眼科门诊
-
深梅眼科
-
西郊医院
-
医学院门诊
-
渡江津
-
西桥职业学校
-
丽群小学
-
御花苑
-
科技路口
-
华侨城广场
-
扶贵路口
-
万秋楼
-
梅州大桥
-
沿江西路
-
客都新村
-
客都大酒店
-
市交通局
-
田家炳医院
-
剑英公园
-
三角地圆盘
-
市技师学院
-
站前路口
-
火车站
-
梅州3路公交线路说明
运行时间:三角地站场-黄塘医院:6:00-21:30,黄塘医院-三角地站场:6:00-21:30。票价信息:微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”、美团APP“乘公交”扫码,上车2元
梅州3路(三角地站场--黄塘医院)[上行]经过站点(共
33
站)
三角地站场
-
上坪
-
湾下隧道
-
城南加油站
-
电脑学校
-
金城花园
-
梅县机场
-
泮坑路口
-
三角地圆盘
-
剑英公园
-
田家炳医院
-
市交通局
-
丽都路口
-
华建市场
-
市政府(梅江大道)
-
公共汽车总站
-
太平洋百货
-
百花洲
-
保险公司
-
三板桥
-
东山大桥
-
东山游船码头
-
江边路
-
华侨大厦
-
文化公园
-
虹桥头
-
赤岌岗
-
梅州中学
-
五洲城车站
-
小花园
-
英才小学
-
黄塘路口
-
黄塘医院
-
梅州3路(黄塘医院--三角地站场)[下行]经过站点(共
33
站)
黄塘医院
-
黄塘路口
-
英才小学
-
小花园
-
五洲城车站
-
梅州中学
-
赤岌岗
-
虹桥头
-
文化公园
-
华侨大厦
-
江边路
-
东山游船码头
-
东山大桥
-
三板桥
-
保险公司
-
百花洲
-
太平洋百货
-
公共汽车总站
-
市政府(梅江大道)
-
华建市场
-
丽都路口
-
市交通局
-
田家炳医院
-
剑英公园
-
三角地圆盘
-
泮坑路口
-
梅县机场
-
金城花园
-
电脑学校
-
城南加油站
-
湾下隧道
-
上坪
-
三角地站场
-
梅州5路公交线路说明
运行时间:粤东医院-碧桂园:6:30-22:00,碧桂园-粤东医院:6:30-22:00。票价信息:微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”、美团APP“乘公交”扫码,上车2元
梅州5路(粤东医院--梅江碧桂园)[上行]经过站点(共
39
站)
粤东医院
-
富力城北站
-
富力城
-
三葵村
-
扶大农场
-
所里村
-
梅县新县城
-
天地人宾馆
-
城区地税分局
-
梅县区中医院
-
扶贵小学
-
巡警大楼
-
锭子桥
-
锦发君城
-
渡江津加油站
-
渡江津
-
医学院门诊
-
深梅眼科
-
西郊乡政府
-
眼科门诊
-
黄塘路口
-
英才小学
-
小花园
-
五洲城
-
五洲学校
-
新洲路口
-
军分区
-
齿轮厂
-
五洲城车站
-
梅州中学
-
赤岌岗
-
华盛顿广场
-
中医院
-
东厢市场
-
嘉应大学
-
月梅车站
-
嘉大西校门
-
碧桂园路口
-
梅江碧桂园
-
梅州5路(梅江碧桂园--粤东医院)[下行]经过站点(共
39
站)
梅江碧桂园
-
碧桂园路口
-
嘉大西校门
-
月梅车站
-
嘉应大学
-
东厢市场
-
中医院
-
华盛顿广场
-
赤岌岗
-
梅州中学
-
五洲城车站
-
齿轮厂
-
军分区
-
新洲路口
-
五洲学校
-
五洲城
-
小花园
-
英才小学
-
黄塘路口
-
眼科门诊
-
西郊乡政府
-
深梅眼科
-
医学院门诊
-
渡江津
-
渡江津加油站
-
锦发君城
-
锭子桥
-
巡警大楼
-
扶贵小学
-
梅县区中医院
-
城区地税分局
-
天地人宾馆
-
梅县新县城
-
所里村
-
扶大农场
-
三葵村
-
富力城
-
富力城北站
-
粤东医院
-
梅州12路公交线路说明
运行时间:马鞍山站场-千佛塔:6:30-18:00,千佛塔-马鞍山站场:6:30-18:00。票价信息:微信小程序“乘车码”,支付宝“梅州公交卡”,美团APP“乘公交”扫码,上车2元、横岗村3元、荷泗4元、梅南6元、水车8元,畲江10元,径义12元
梅州12路(马鞍山站场--千佛塔)[上行]经过站点(共
52
站)
马鞍山站场
-
嘉应制药厂
-
博敏电子厂
-
货场路口
-
中法拔兰地
-
志浩电子
-
国威电子厂
-
华力电器
-
华盛电子
-
五洲工业园
-
陶瓷厂
-
东升村
-
客天下路口
-
市消防局
-
铁路货运场
-
鹏安大厦
-
火车站
-
站前路口
-
强华厂
-
市技师学院
-
三角地
-
广汽本田
-
陶然居
-
梅雁中学
-
万秋楼
-
扶贵路口
-
华侨城广场
-
科技路口
-
御花苑
-
丽群小学
-
西桥职业学校
-
秋云桥
-
渡江津
-
医学院门诊
-
深梅眼科
-
西郊乡政府
-
眼科门诊
-
黄塘路口
-
英才小学
-
小花园
-
五洲城车站
-
梅州中学
-
赤岌岗
-
虹桥头
-
文化公园
-
东教场
-
华侨新村
-
侨新路口
-
高级中学
-
富乐花园
-
千佛塔路口
-
千佛塔
-
梅州12路(千佛塔--马鞍山站场)[下行]经过站点(共
52
站)
千佛塔
-
千佛塔路口
-
富乐花园
-
高级中学
-
侨新路口
-
华侨新村
-
东教场
-
文化公园
-
虹桥头
-
赤岌岗
-
梅州中学
-
五洲城车站
-
小花园
-
英才小学
-
黄塘路口
-
眼科门诊
-
西郊乡政府
-
深梅眼科
-
医学院门诊
-
渡江津
-
秋云桥
-
西桥职业学校
-
丽群小学
-
御花苑
-
科技路口
-
华侨城广场
-
扶贵路口
-
万秋楼
-
梅雁中学
-
陶然居
-
广汽本田
-
三角地
-
市技师学院
-
强华厂
-
站前路口
-
火车站
-
鹏安大厦
-
铁路货运场
-
市消防局
-
客天下路口
-
东升村
-
陶瓷厂
-
五洲工业园
-
华盛电子
-
华力电器
-
国威电子厂
-
志浩电子
-
中法拔兰地
-
货场路口
-
博敏电子厂
-
嘉应制药厂
-
马鞍山站场
-
梅州27路公交线路说明
运行时间:三角地站场-梅西龙虎:5:30-17:30,梅西龙虎-公交新站场:6:30-18:00。票价信息:微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”、美团APP“乘公交”扫码,上车2元、锦发君城4元、黄板排6元、大坪8元、车子排10元、全程12元
梅州27路(三角地站场--龙虎圩)[上行]经过站点(共
57
站)
三角地站场
-
上坪
-
弯下隧道
-
城南加油站
-
电脑学校
-
金城花园
-
梅县机场
-
泮坑路口
-
三角地
-
广州本田
-
陶然居
-
梅雁中学
-
扶贵岗
-
扶贵小学
-
锭子桥
-
锦发君城
-
渡江津加油站
-
渡江津
-
嘉应附属医院
-
深梅眼科
-
西郊乡政府
-
黄塘路口
-
英才小学
-
小花园
-
五洲城
-
五洲学校
-
梅县技工学校
-
铁路口
-
五里亭市场
-
城北中心小学
-
五里亭
-
平远路口(国道路口)
-
春城商城
-
华侨中学
-
高速路桥下
-
高速路口
-
磁性厂
-
人和饭店
-
显坑村
-
思乡桥
-
解放桥
-
南山桥
-
玉水古村(扎上村)
-
干光村
-
西桥村口
-
林沙坑
-
洋坑村
-
干才
-
黄板排
-
群益村
-
清连村
-
大坪
-
守台村
-
梅西水库
-
车子排
-
铁山桥
-
龙虎圩
-
梅州27路(龙虎圩--三角地站场)[下行]经过站点(共
57
站)
龙虎圩
-
铁山桥
-
车子排
-
梅西水库
-
守台村
-
大坪
-
清连村
-
群益村
-
黄板排
-
干才
-
洋坑村
-
林沙坑
-
西桥村口
-
干光村
-
玉水古村(扎上村)
-
南山桥
-
解放桥
-
思乡桥
-
显坑村
-
人和饭店
-
磁性厂
-
高速路口
-
高速路桥下
-
华侨中学
-
春城商城
-
平远路口(国道路口)
-
五里亭(平正路口)
-
城北中心小学
-
五里亭市场
-
铁路口
-
梅县技工学校
-
五洲学校
-
五洲城
-
小花园
-
英才小学
-
黄塘路口
-
西郊乡政府
-
深梅眼科
-
嘉应附属医院
-
渡江津
-
渡江津加油站
-
锦发君城
-
锭子桥
-
扶贵小学
-
扶贵岗
-
梅雁中学
-
陶然居
-
广州本田
-
三角地
-
泮坑路口
-
梅县机场
-
金城花园
-
电脑学校
-
城南加油站
-
弯下隧道
-
上坪
-
三角地站场
-
梅州58路公交线路说明
运行时间:黄塘医院-松口:6:35、8:30、10:30、12:30、14:30、16:30,松口-黄塘医院:6:40、8:30、10:30、12:30、14:30、16:30。票价信息:微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”、美团APP“乘公交”扫码,上车3元、上坑村5元、瓜州村6元、赋梅村8元、隆文车站15元、全程19元
梅州58路(黄塘医院--松口中学)[上行]经过站点(共
42
站)
黄塘医院
-
黄塘路口
-
英才小学
-
小花园
-
五洲城车站
-
梅州中学
-
赤岌岗
-
华盛顿广场
-
中医院
-
陂塘
-
侨新路口
-
高级中学
-
富乐花园
-
客家公园
-
东山大桥
-
东山桥头
-
梅龙商城
-
市公安局
-
秀兰大桥东
-
黄坑村
-
申坑村
-
双璜村
-
梅子坝大桥
-
晒禾滩
-
丙村电站
-
丙村路口
-
剑英纪念大桥
-
松坪村
-
富力足球学校
-
剑英纪念园
-
雁洋公交站场
-
卡莱轮胎厂
-
横东村
-
单竹窝水电站
-
大黄村
-
秋云桥
-
寺坑
-
松口车站
-
石盘
-
松口中心小学
-
大塘街
-
松口中学
-
梅州58路(松口中学--黄塘医院)[下行]经过站点(共
42
站)
松口中学
-
大塘街
-
松口中心小学
-
石盘
-
松口车站
-
寺坑
-
秋云桥
-
大黄村
-
单竹窝水电站
-
横东村
-
卡莱轮胎厂
-
雁洋公交站场
-
剑英纪念园
-
富力足球学校
-
松坪村
-
剑英纪念大桥
-
丙村路口
-
丙村电站
-
晒禾滩
-
梅子坝大桥
-
双璜村
-
申坑村
-
黄坑村
-
秀兰大桥东
-
市公安局
-
梅龙商城
-
东山桥头
-
东山大桥
-
客家公园
-
富乐花园
-
高级中学
-
侨新路口
-
陂塘
-
中医院
-
华盛顿广场
-
赤岌岗
-
梅州中学
-
五洲城车站
-
小花园
-
英才小学
-
黄塘路口
-
黄塘医院
-
梅州42路公交线路说明
运行时间:粤东医院-桃尧镇总站:5:20、8:15、11:00、16:10,桃尧镇总站-粤东医院:6:10、8:15、13:40、14:00。票价信息:微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”、美团APP“乘公交”扫码,上车3元、上坑村5元、瓜州村6元、赋梅村8元、全程18元
梅州42路(粤东医院--桃尧镇总站)[上行]经过站点(共
44
站)
粤东医院
-
新城门楼
-
古塘坪
-
西山村道
-
锭子桥车站
-
锭子桥加油站
-
锦发君城
-
渡江津加油站
-
渡江津
-
医学院门诊
-
深梅眼科
-
黄塘路口
-
英才小学
-
小花园
-
五洲城车站
-
梅州中学
-
赤岌岗
-
华盛顿广场
-
中医院
-
东厢市场
-
嘉应大学
-
月梅车站
-
嘉大西校门
-
广益中学
-
金盘桥
-
工业学校
-
BPW车轴厂
-
谢田
-
黄竹洋
-
上坑村口
-
三鸟市场
-
悦一路口
-
瓜洲村道
-
沙坪路口
-
觉慈路口
-
白渡市场
-
赋梅村委
-
公珠村委
-
峰溪村
-
嵩山市场
-
径口村
-
到车村委
-
下坪村
-
桃尧镇总站
-
梅州42路(桃尧镇总站--粤东医院)[下行]经过站点(共
44
站)
桃尧镇总站
-
下坪村
-
到车村委
-
径口村
-
嵩山市场
-
峰溪村
-
公珠村委
-
赋梅村委
-
白渡市场
-
觉慈路口
-
沙坪路口
-
瓜洲村道
-
悦一路口
-
三鸟市场
-
上坑村口
-
黄竹洋
-
谢田
-
BPW车轴厂
-
工业学校
-
金盘桥
-
广益中学
-
嘉大西校门
-
月梅车站
-
嘉应大学
-
东厢市场
-
中医院
-
华盛顿广场
-
赤岌岗
-
梅州中学
-
五洲城车站
-
小花园
-
英才小学
-
黄塘路口
-
深梅眼科
-
医学院门诊
-
渡江津
-
渡江津加油站
-
锦发君城
-
锭子桥加油站
-
锭子桥车站
-
西山村道
-
古塘坪
-
新城门楼
-
粤东医院
-
Copyright © 2018-2020
梅州公交网
uc九游网官网
梅州公交网提供梅州公交站点查询,梅州公交线路查询,梅州公交换乘查询。
【免费小说阅读】飞卢小说网|小说下载,最新好看的同人小说网