全国公交网
梅州公交手机版
梅州火车站
梅州汽车站
打印该页
推荐好友
梅州公交网
首页
> 经过梅州
横东村
的线路
共6条线路经过横东村
更新时间:2020年09月29日
56路
58路
41路
48路
46路
59路
梅州56路公交线路说明
运行时间:粤东医院-松源:7:10、8:40、13:10、15:30,松源-粤东医院:6:10、10:00、12:40、16:00。票价信息:微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”、美团APP“乘公交”扫码,上车3元、丙村5元、雁洋6元、松口10元、隆文15元、桃尧18元、全程19元
梅州56路(粤东医院--松源汽车总站)[上行]经过站点(共
58
站)
粤东医院
-
梅县人民广场
-
梅县文体中心
-
农业银行
-
天地人宾馆
-
城区地税分局
-
梅县区中医院
-
梅雁中学
-
陶然居
-
广州本田
-
三角地
-
三角地圆盘
-
剑英公园
-
田家炳医院
-
市交通局
-
丽都路口
-
市政府
-
公共汽车总站
-
新中苑
-
财政局
-
市公安局
-
秀兰大桥东
-
黄坑村
-
凹下
-
申坑村
-
双璜村
-
梅子坝大桥
-
晒禾滩
-
丙村电站
-
人和村路口
-
丙村路口
-
耀祖阁
-
剑英纪念大桥
-
松坪
-
富力足球学校
-
剑英纪念园
-
雁洋公交站场
-
卡莱轮胎厂
-
铜盘
-
横东村
-
单竹窝水电站
-
大黄村
-
秋云桥
-
寺坑
-
松口车站
-
石盘
-
松口中心小学
-
大塘街
-
大力
-
盘龙
-
梅教村委
-
隆文车站
-
思前
-
宝坑路口
-
豪秀村委会
-
案背村
-
横江村
-
松源汽车总站
-
梅州56路(松源汽车总站--粤东医院)[下行]经过站点(共
58
站)
松源汽车总站
-
横江村
-
案背村
-
豪秀村委会
-
宝坑路口
-
思前
-
隆文车站
-
梅教村委
-
盘龙
-
大力
-
大塘街
-
松口中心小学
-
石盘
-
松口车站
-
寺坑
-
秋云桥
-
大黄村
-
单竹窝水电站
-
横东村
-
铜盘
-
卡莱轮胎厂
-
雁洋公交站场
-
剑英纪念园
-
富力足球学校
-
松坪
-
剑英纪念大桥
-
耀祖阁
-
丙村路口
-
人和村路口
-
丙村电站
-
晒禾滩
-
梅子坝大桥
-
双璜村
-
申坑村
-
凹下
-
黄坑村
-
秀兰大桥东
-
市公安局
-
财政局
-
新中苑
-
公共汽车总站
-
市政府
-
丽都路口
-
市交通局
-
田家炳医院
-
剑英公园
-
三角地圆盘
-
三角地
-
广州本田
-
陶然居
-
梅雁中学
-
梅县区中医院
-
城区地税分局
-
天地人宾馆
-
农业银行
-
梅县文体中心
-
梅县人民广场
-
粤东医院
-
梅州58路公交线路说明
运行时间:黄塘医院-松口:6:35、8:30、10:30、12:30、14:30、16:30,松口-黄塘医院:6:40、8:30、10:30、12:30、14:30、16:30。票价信息:微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”、美团APP“乘公交”扫码,上车3元、上坑村5元、瓜州村6元、赋梅村8元、隆文车站15元、全程19元
梅州58路(黄塘医院--松口中学)[上行]经过站点(共
42
站)
黄塘医院
-
黄塘路口
-
英才小学
-
小花园
-
五洲城车站
-
梅州中学
-
赤岌岗
-
华盛顿广场
-
中医院
-
陂塘
-
侨新路口
-
高级中学
-
富乐花园
-
客家公园
-
东山大桥
-
东山桥头
-
梅龙商城
-
市公安局
-
秀兰大桥东
-
黄坑村
-
申坑村
-
双璜村
-
梅子坝大桥
-
晒禾滩
-
丙村电站
-
丙村路口
-
剑英纪念大桥
-
松坪村
-
富力足球学校
-
剑英纪念园
-
雁洋公交站场
-
卡莱轮胎厂
-
横东村
-
单竹窝水电站
-
大黄村
-
秋云桥
-
寺坑
-
松口车站
-
石盘
-
松口中心小学
-
大塘街
-
松口中学
-
梅州58路(松口中学--黄塘医院)[下行]经过站点(共
42
站)
松口中学
-
大塘街
-
松口中心小学
-
石盘
-
松口车站
-
寺坑
-
秋云桥
-
大黄村
-
单竹窝水电站
-
横东村
-
卡莱轮胎厂
-
雁洋公交站场
-
剑英纪念园
-
富力足球学校
-
松坪村
-
剑英纪念大桥
-
丙村路口
-
丙村电站
-
晒禾滩
-
梅子坝大桥
-
双璜村
-
申坑村
-
黄坑村
-
秀兰大桥东
-
市公安局
-
梅龙商城
-
东山桥头
-
东山大桥
-
客家公园
-
富乐花园
-
高级中学
-
侨新路口
-
陂塘
-
中医院
-
华盛顿广场
-
赤岌岗
-
梅州中学
-
五洲城车站
-
小花园
-
英才小学
-
黄塘路口
-
黄塘医院
-
梅州41路公交线路说明
运行时间:梅州高铁西站-梅东桥(往返):6:30、7:00、7:30、8:10、8:40、9:10、9:40、10:20、11:00、11:30、12:30、13:05、13:40、14:30、15:00、15:30、(梅州高铁西站:16:15、梅东桥:16:30)、17:00。票价信息:微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”、美团APP“乘公交”扫码,上车3元、上坑村5元、瓜州村6元、赋梅村8元、隆文车站15元、全程19元
梅州41路(梅州西站--梅东桥)[上行]经过站点(共
53
站)
梅州西站
-
三丰公交站场
-
三峰山门凹
-
锦绣国际南站
-
锦绣国际东站
-
三葵村
-
富力城
-
富力城北站
-
粤东医院
-
新城门楼
-
古塘坪
-
西山村道
-
锭子桥车站
-
锭子桥加油站
-
锭子桥
-
扶贵小学
-
扶贵江
-
梅雁中学
-
客都新村
-
富奇路口
-
丽都新村
-
宪梓中学
-
金三角市场
-
海关大楼
-
江南车站
-
市公安局
-
秀兰大桥东
-
黄坑村
-
凹下
-
申坑村
-
双璜村
-
梅子坝大桥
-
晒禾滩
-
丙村电站
-
人和村路口
-
丙村路口
-
耀祖阁
-
剑英纪念大桥
-
松坪
-
富力足球学校
-
剑英纪念园
-
雁洋公交站场
-
卡莱轮胎厂
-
铜盘
-
横东村
-
单竹窝水电站
-
大黄村
-
秋云桥
-
圳头
-
松南中学
-
桑梓前
-
南上村委会
-
梅东桥
-
梅州41路(梅东桥--梅州西站)[下行]经过站点(共
53
站)
梅东桥
-
南上村委会
-
桑梓前
-
松南中学
-
圳头
-
秋云桥
-
大黄村
-
单竹窝水电站
-
横东村
-
铜盘
-
卡莱轮胎厂
-
雁洋公交站场
-
剑英纪念园
-
富力足球学校
-
松坪
-
剑英纪念大桥
-
耀祖阁
-
丙村路口
-
人和村路口
-
丙村电站
-
晒禾滩
-
梅子坝大桥
-
双璜村
-
申坑村
-
凹下
-
黄坑村
-
秀兰大桥东
-
市公安局
-
江南车站
-
海关大楼
-
金三角市场
-
宪梓中学
-
丽都新村
-
富奇路口
-
客都新村
-
梅雁中学
-
扶贵江
-
扶贵小学
-
锭子桥
-
锭子桥加油站
-
锭子桥车站
-
西山村道
-
古塘坪
-
新城门楼
-
粤东医院
-
富力城北站
-
富力城
-
三葵村
-
锦绣国际东站
-
锦绣国际南站
-
三峰山门凹
-
三丰公交站场
-
梅州西站
-
梅州48路公交线路说明
运行时间:粤东医院-松口:6:10、8:00、10:00、11:00、13:50、15:10,松口-粤东医院:6:30、8:30、9:30、12:10、13:25、15:40。票价信息:微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”、美团APP“乘公交”扫码,上车3元、上坑村5元、瓜州村6元、赋梅村8元、隆文车站15元、全程19元
梅州48路(粤东医院--松口中学)[上行]经过站点(共
49
站)
粤东医院
-
新城门楼
-
古塘坪
-
西山村道
-
锭子桥车站
-
锭子桥加油站
-
城西职校
-
车管所
-
汽贸城
-
平远路口
-
五里亭
-
运兴批发市场
-
卷烟厂
-
月梅车站
-
嘉大西校门
-
广益中学
-
金盘桥
-
工业学校
-
BPW车轴厂
-
谢田
-
黄竹洋
-
竹洋小学
-
汾水岗
-
龙骨坑
-
横石
-
锡场村
-
荷树园电厂
-
田头
-
丙村第二小学
-
丙村路口
-
新墟村
-
文沙村
-
剑英纪念大桥
-
松坪
-
富力足球学校
-
剑英纪念园
-
雁洋公交站场
-
卡莱轮胎厂
-
铜盘
-
横东村
-
单竹窝水电站
-
大黄村
-
秋云桥
-
寺坑
-
松口车站
-
石盘
-
松口中心小学
-
大塘街
-
松口中学
-
梅州48路(松口中学--粤东医院)[下行]经过站点(共
49
站)
松口中学
-
大塘街
-
松口中心小学
-
石盘
-
松口车站
-
寺坑
-
秋云桥
-
大黄村
-
单竹窝水电站
-
横东村
-
铜盘
-
卡莱轮胎厂
-
雁洋公交站场
-
剑英纪念园
-
富力足球学校
-
松坪
-
剑英纪念大桥
-
文沙村
-
新墟村
-
丙村路口
-
丙村第二小学
-
田头
-
荷树园电厂
-
锡场村
-
横石
-
龙骨坑
-
汾水岗
-
竹洋小学
-
黄竹洋
-
谢田
-
BPW车轴厂
-
工业学校
-
金盘桥
-
广益中学
-
嘉大西校门
-
月梅车站
-
卷烟厂
-
运兴批发市场
-
五里亭
-
平远路口
-
汽贸城
-
车管所
-
城西职校
-
锭子桥加油站
-
锭子桥车站
-
西山村道
-
古塘坪
-
新城门楼
-
粤东医院
-
梅州46路公交线路说明
运行时间:粤东医院-桃尧镇麻坝圩:6:45、9:10、12:48、14:05,桃尧镇麻坝圩-粤东医院:7:00、9:10、12:10、15:10。票价信息:微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”、美团APP“乘公交”扫码,上车3元、丙村5元、雁洋6元、松口10元、全程18元
梅州46路(粤东医院--麻坝圩)[上行]经过站点(共
55
站)
粤东医院
-
梅县人民广场
-
梅县文体中心
-
农业银行
-
天地人宾馆
-
城区地税分局
-
梅县区中医院
-
万秋楼
-
扶贵路口
-
华侨城广场
-
科技路口
-
御花苑
-
丽群小学
-
西桥市场
-
程江桥头
-
金利来大街
-
剑英桥下
-
剑英大桥
-
沿江西路
-
百家苑
-
百花洲
-
太平洋百货
-
新中苑
-
财政局
-
市公安局
-
秀兰大桥东
-
黄坑村
-
申坑村
-
双璜村
-
梅子坝大桥
-
晒禾滩
-
丙村电站
-
丙村路口
-
松坪
-
富力足球学校
-
剑英纪念园
-
雁洋公交站场
-
卡莱轮胎厂
-
铜盘
-
横东村
-
单竹窝水电站
-
大黄村
-
秋云桥
-
松口车站
-
石盘
-
松口中心小学
-
大塘街
-
松口中学
-
小金
-
山口
-
鸡卵滩
-
诰上
-
太美
-
显朝
-
麻坝圩
-
梅州46路(麻坝圩--粤东医院)[下行]经过站点(共
55
站)
麻坝圩
-
显朝
-
太美
-
诰上
-
鸡卵滩
-
山口
-
小金
-
松口中学
-
大塘街
-
松口中心小学
-
石盘
-
松口车站
-
秋云桥
-
大黄村
-
单竹窝水电站
-
横东村
-
铜盘
-
卡莱轮胎厂
-
雁洋公交站场
-
剑英纪念园
-
富力足球学校
-
松坪
-
丙村路口
-
丙村电站
-
晒禾滩
-
梅子坝大桥
-
双璜村
-
申坑村
-
黄坑村
-
秀兰大桥东
-
市公安局
-
财政局
-
新中苑
-
太平洋百货
-
百花洲
-
百家苑
-
沿江西路
-
剑英大桥
-
剑英桥下
-
金利来大街
-
程江桥头
-
西桥市场
-
丽群小学
-
御花苑
-
科技路口
-
华侨城广场
-
扶贵路口
-
万秋楼
-
梅县区中医院
-
城区地税分局
-
天地人宾馆
-
农业银行
-
梅县文体中心
-
梅县人民广场
-
粤东医院
-
梅州59路公交线路说明
运行时间:梅州高铁西站-松口:9:00、16:00,松口-梅州高铁西站:6:50、13:50。票价信息:微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”、美团APP“乘公交”扫码,上车3元、全程13元
梅州59路(梅州西站--松口镇政府)[上行]经过站点(共
61
站)
梅州西站
-
三丰公交站场
-
三峰山门凹
-
锦绣国际南站
-
锦绣国际东站
-
三葵村
-
富力城
-
富力城北站
-
粤东医院
-
梅县人民广场
-
新贵生活林
-
程江镇政府
-
和安花园
-
梅县区中医院
-
万秋楼
-
扶贵路口
-
华侨城广场
-
科技路口
-
御花苑
-
丽群小学
-
西桥市场
-
程江桥头
-
金利来大街
-
剑英桥下
-
剑英大桥
-
沿江西路
-
百家苑
-
百花洲太平洋百货
-
新中苑
-
财政局
-
市公安局
-
秀兰大桥东
-
黄坑村
-
申坑村
-
双璜村
-
梅子坝大桥
-
晒禾滩
-
丙村电站
-
丙村路口
-
耀祖阁
-
剑英纪念大桥
-
松坪
-
富力足球学校
-
雁洋
-
剑英纪念园
-
雁洋公交站场
-
卡莱轮胎厂
-
铜盘
-
横东村
-
单竹窝水电站
-
大黄村
-
秋云桥
-
圳头
-
松南中学
-
桑梓前
-
南上村委会
-
梅东桥
-
石盘
-
松口中学
-
松口车站
-
松口镇政府
-
梅州59路(松口镇政府--梅州西站)[下行]经过站点(共
61
站)
松口镇政府
-
松口车站
-
松口中学
-
石盘
-
梅东桥
-
南上村委会
-
桑梓前
-
松南中学
-
圳头
-
秋云桥
-
大黄村
-
单竹窝水电站
-
横东村
-
铜盘
-
卡莱轮胎厂
-
雁洋公交站场
-
剑英纪念园
-
雁洋
-
富力足球学校
-
松坪
-
剑英纪念大桥
-
耀祖阁
-
丙村路口
-
丙村电站
-
晒禾滩
-
梅子坝大桥
-
双璜村
-
申坑村
-
黄坑村
-
秀兰大桥东
-
市公安局
-
财政局
-
新中苑
-
百花洲太平洋百货
-
百家苑
-
沿江西路
-
剑英大桥
-
剑英桥下
-
金利来大街
-
程江桥头
-
西桥市场
-
丽群小学
-
御花苑
-
科技路口
-
华侨城广场
-
扶贵路口
-
万秋楼
-
梅县区中医院
-
和安花园
-
程江镇政府
-
新贵生活林
-
梅县人民广场
-
粤东医院
-
富力城北站
-
富力城
-
三葵村
-
锦绣国际东站
-
锦绣国际南站
-
三峰山门凹
-
三丰公交站场
-
梅州西站
-
Copyright © 2018-2020
梅州公交网
uc九游网官网
梅州公交网提供梅州公交站点查询,梅州公交线路查询,梅州公交换乘查询。
【免费小说阅读】飞卢小说网|小说下载,最新好看的同人小说网