全国公交网
泉州公交手机版
泉州火车站
泉州汽车站
打印该页
推荐好友
泉州公交网
首页
> 经过泉州
东辅路南段
的线路
共2条线路经过东辅路南段
更新时间:2020年09月29日
26路
K308路
泉州26路公交线路说明
运行时间:医高专6:00-21:30,见龙亭小区6:30-22:10。票价信息:全程1元/人(一票制)
泉州26路(医高专--见龙亭小区)[上行]经过站点(共
41
站)
医高专
-
金凤屿路口
-
海峡体育中心
-
世界城北门
-
体育街西段
-
公交四分公司
-
东辅路北段
-
东辅路中段
-
东辅路南段
-
同兴街
-
埭头
-
东星
-
坪山洞东侧
-
公交大厦
-
祥远路北段
-
远太苑
-
祥远路南段
-
刺桐公园南门
-
水务集团
-
津坂路口
-
棋盘园
-
关帝庙
-
府文庙
-
新门街头
-
新门菜市
-
省五建
-
开元寺西门
-
培元中学
-
西湖小区
-
新华小区
-
建南花园
-
邮电公寓
-
西湖公园
-
坑尾路口
-
北峰工业区(东南眼科)
-
北清西路
-
丰泽实小潘山校区
-
潘山市场
-
见龙亭小区南门
-
招贤路口
-
见龙亭小区
-
泉州26路(见龙亭小区--医高专)[下行]经过站点(共
41
站)
见龙亭小区
-
招贤路口
-
见龙亭小区南门
-
潘山市场
-
丰泽实小潘山校区
-
北清西路
-
北峰工业区(东南眼科)
-
坑尾路口
-
西湖公园
-
邮电公寓
-
建南花园
-
新华小区
-
西湖小区
-
培元中学
-
开元寺西门
-
省五建
-
新门菜市
-
新门街头
-
府文庙
-
关帝庙
-
棋盘园
-
津坂路口
-
水务集团
-
刺桐公园南门
-
祥远路南段
-
远太苑
-
祥远路北段
-
公交大厦
-
坪山洞东侧
-
东星
-
埭头
-
同兴街
-
东辅路南段
-
东辅路中段
-
东辅路北段
-
公交四分公司
-
体育街西段
-
世界城北门
-
海峡体育中心
-
金凤屿路口
-
医高专
-
泉州K308路公交线路说明
运行时间:中骏世界城6:20-18:40,清濛缺井村7:00-19:40。票价信息:全程1元/人(一票制)
泉州K308路(中骏世界城--清濛缺井村)[上行]经过站点(共
32
站)
中骏世界城
-
体育街西段
-
东辅路北段
-
东辅路中段
-
东辅路南段
-
黄墩新村
-
后园
-
坪山洞东侧
-
云谷山兜
-
泉州农校
-
云谷工业区
-
丰泽区行政服务中心
-
客运中心站东门
-
坪山路南段
-
宝洲街口
-
行政执法局
-
宝洲街中段
-
浦西村口
-
东南医院
-
宝洲街西段
-
展览城
-
金浦供水公司
-
清濛
-
诺林商城
-
清濛科技园
-
仙公山公园
-
清濛长途车站
-
锦信
-
崇宏街口
-
崇宏街
-
旧铺村后岭
-
清濛缺井村
-
泉州K308路(清濛缺井村--中骏世界城)[下行]经过站点(共
33
站)
清濛缺井村
-
旧铺村后岭
-
崇宏街
-
崇宏街口
-
锦信
-
清濛长途车站
-
仙公山公园
-
清濛科技园
-
诺林商城
-
清濛
-
金浦供水公司
-
展览城
-
宝洲街西段
-
东南医院
-
浦西村口
-
宝洲街中段
-
行政执法局
-
宝洲街口
-
坪山路南段
-
客运中心站东门
-
丰泽区行政服务中心
-
云谷工业区
-
泉州农校
-
云谷山兜
-
坪山洞东侧
-
东星
-
后园
-
黄墩新村
-
东辅路南段
-
东辅路中段
-
东辅路北段
-
体育街西段
-
中骏世界城
-
Copyright © 2018-2020
泉州公交网
uc九游网官网
泉州公交网提供泉州公交站点查询,泉州公交线路查询,泉州公交换乘查询。
【免费小说阅读】飞卢小说网|小说下载,最新好看的同人小说网