全国公交网
石家庄公交手机版
石家庄火车站
石家庄汽车站
打印该页
推荐好友
石家庄公交网
首页
> 经过石家庄
怀特家居城(现代女子医院)
的线路
共10条线路经过怀特家居城(现代女子医院)
更新时间:2020年09月29日
6路
26路
30路
33路
39路
77路
90路
177路
快177路
281路
石家庄6路公交线路说明
运行时间:医大一院4:50-23:00,省三院5:26-23:36。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄6路(医大一院--省三院)[上行]经过站点(共
20
站)
医大一院
-
大石门
-
世纪花园
-
怀特家居城(现代女子医院)
-
世纪公园
-
市广电中心
-
省粮食局
-
省地震局
-
体育槐北路口(长征医院)
-
育才裕华路口
-
科技大厦
-
河北报社(河北电台)
-
建设裕华路口
-
平安公园
-
平安中山路口(石家庄一中)
-
南三条
-
解放广场
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
省建行
-
省三院
-
石家庄6路(省三院--医大一院)[下行]经过站点(共
22
站)
省三院
-
维明中山路口(兴业银行)
-
新百广场(西)
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
解放广场
-
南三条
-
平安中山路口(石家庄一中)
-
北国商城
-
市城管委
-
建设裕华路口
-
河北报社(河北电台)
-
科技大厦
-
育才裕华路口
-
体育槐北路口(长征医院)
-
省地震局
-
省粮食局
-
市广电中心
-
世纪公园
-
怀特家居城(现代女子医院)
-
世纪花园
-
大石门
-
医大一院
-
石家庄26路公交线路说明
运行时间:南焦客运站6:00-22:15,棉六6:35-22:50。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄26路(南焦客运站--棉六)[上行]经过站点(共
25
站)
南焦客运站
-
裕华区政府
-
塔冢
-
华兴花园
-
怀特家居城(现代女子医院)
-
世纪公园
-
市广电中心
-
省粮食局
-
省地震局
-
体育槐北路口(长征医院)
-
市三院
-
河北医大
-
美丽华酒店
-
华药
-
育才街北口
-
世纪方舟
-
青园街北口
-
棉五小区
-
平安和平路口
-
平安大街北口
-
冀兴花园
-
棉五
-
东货场
-
运河桥客运站
-
棉六
-
石家庄26路(棉六--南焦客运站)[下行]经过站点(共
24
站)
棉六
-
运河桥客运站
-
七四二〇
-
冀兴花园
-
平安大街北口
-
平安和平路口
-
棉五小区
-
青园街北口
-
世纪方舟
-
育才街北口
-
华药
-
美丽华酒店
-
河北医大
-
市三院
-
体育槐北路口(长征医院)
-
省地震局
-
省粮食局
-
市广电中心
-
世纪公园
-
怀特家居城(现代女子医院)
-
华兴花园
-
塔冢
-
裕华区政府
-
南焦客运站
-
石家庄30路公交线路说明
运行时间:南焦客运站5:30-22:00,新百广场6:10-22:40。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄30路(南焦客运站--新百广场(西))[上行]经过站点(共
22
站)
南焦客运站
-
裕华区政府
-
裕翔园
-
华兴花园
-
怀特家居城(现代女子医院)
-
四十三中
-
翰墨儒林小区
-
怀特商城
-
槐底
-
宾南花园
-
育才槐北路口
-
育才裕华路口
-
市脑科医院
-
市报社(先天下广场)
-
博物院
-
人民广场
-
北国商城
-
平安中山路口(石家庄一中)
-
南三条
-
解放广场
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
新百广场(西)
-
石家庄30路(新百广场(西)--南焦客运站)[下行]经过站点(共
24
站)
新百广场(西)
-
维明中山路口(兴业银行)
-
市二院
-
新百广场(西)
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
解放广场
-
南三条
-
平安中山路口(石家庄一中)
-
北国商城
-
人民广场
-
博物院东
-
市脑科医院
-
育才裕华路口
-
育才槐北路口
-
宾南花园
-
槐底
-
怀特商城
-
翰墨儒林小区
-
四十三中
-
怀特家居城(现代女子医院)
-
华兴花园
-
裕翔园
-
裕华区政府
-
南焦客运站
-
石家庄33路公交线路说明
运行时间:东二环槐安路口5:40-21:30,火车站6:12-22:02。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄33路(东二环槐安路口--火车站东广场)[上行]经过站点(共
25
站)
东二环槐安路口
-
东岗路东口
-
四十四中
-
尚东绿洲
-
丁香园
-
神兴小区
-
医大一院
-
大石门
-
世纪花园
-
怀特家居城(现代女子医院)
-
四十三中
-
燕港怡园
-
富强小区
-
青园小区
-
省疾控中心
-
祥龙花园
-
水务集团
-
邮电园
-
东风路小学
-
新范村
-
元村
-
彭村
-
普安路西口
-
东三教新村
-
火车站东广场
-
石家庄33路(火车站东广场--东二环槐安路口)[下行]经过站点(共
27
站)
火车站东广场
-
东三教新村
-
普安路西口
-
彭村
-
元村
-
新范村
-
东风路小学
-
邮电园
-
水务集团
-
祥龙花园
-
科技厅
-
省疾控中心
-
青园小区
-
富强小区
-
燕港怡园
-
四十三中
-
怀特家居城(现代女子医院)
-
世纪花园
-
大石门
-
医大一院
-
神兴小区
-
丁香园
-
尚东绿洲
-
四十四中
-
九里庭院
-
九里庭院北
-
东二环槐安路口
-
石家庄39路公交线路说明
运行时间:西王6:00-22:20,南焦客运站6:50-23:10。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄39路(西王--南焦客运站)[上行]经过站点(共
35
站)
西王
-
裕西公园
-
茗秀园
-
石家庄美术馆
-
小谈村
-
明靖庄园
-
苑东街南口
-
龙岗西区
-
时光槐安路口
-
君晓家园
-
西二环槐安路口
-
顺美华庭
-
振头小学
-
十七中南区
-
师范街南口
-
广平街北口
-
爱尔眼科医院
-
市人才市场
-
彭村
-
元村
-
新范村
-
东风路小学
-
邮电园
-
水务集团
-
安建桥
-
省疾控中心
-
中钢设计院
-
怀特商城
-
市广电中心
-
世纪公园
-
怀特家居城(现代女子医院)
-
华兴花园
-
裕翔园
-
维多利亚小区
-
南焦客运站
-
石家庄39路(南焦客运站--西王)[下行]经过站点(共
34
站)
南焦客运站
-
裕华区政府
-
裕翔园
-
华兴花园
-
怀特家居城(现代女子医院)
-
世纪公园
-
市广电中心
-
怀特商城
-
中钢设计院
-
省疾控中心
-
安建桥
-
水务集团
-
邮电园
-
东风路小学
-
新范村
-
元村
-
彭村
-
市人才市场
-
爱尔眼科医院
-
师范街南口
-
十七中南区
-
振头小学
-
顺美华庭
-
西二环槐安路口
-
君晓家园
-
时光槐安路口
-
龙岗西区
-
苑东街南口
-
明靖庄园
-
小谈村
-
石家庄美术馆
-
茗秀园
-
裕西公园
-
西王
-
石家庄77路公交线路说明
运行时间:南焦客运站6:00-20:30,大正驾校6:00-20:30。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄77路(南焦客运站--大正驾校)[上行]经过站点(共
29
站)
南焦客运站
-
裕华区政府
-
塔冢
-
华兴花园
-
怀特家居城(现代女子医院)
-
世纪公园
-
市广电中心
-
省粮食局
-
省地震局
-
体育槐北路口(长征医院)
-
市三院
-
河北医大
-
美丽华酒店
-
华药
-
常青园
-
热电厂
-
体育丰收路口
-
北二环体育街口
-
桃园
-
运河桥
-
二六〇医院(长江心理医院)
-
胸科医院
-
柳辛庄(新兴皮肤病医院)
-
西古城
-
华北鞋城
-
金柳林外语学校(高级技校)
-
市武警支队
-
柳林铺花卉市场
-
大正驾校
-
石家庄77路(大正驾校--南焦客运站)[下行]经过站点(共
29
站)
大正驾校
-
柳林铺花卉市场
-
市武警支队
-
金柳林外语学校(高级技校)
-
华北鞋城
-
西古城
-
柳辛庄(新兴皮肤病医院)
-
胸科医院
-
二六〇医院(长江心理医院)
-
运河桥
-
桃园
-
北二环体育街口
-
体育丰收路口
-
热电厂
-
常青园
-
华药
-
美丽华酒店
-
河北医大
-
市三院
-
体育槐北路口(长征医院)
-
省地震局
-
省粮食局
-
市广电中心
-
世纪公园
-
怀特家居城(现代女子医院)
-
华兴花园
-
塔冢
-
裕华区政府
-
南焦客运站
-
石家庄90路公交线路说明
运行时间:谈固6:30-20:00,南焦客运站6:50-20:24。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄90路(谈固--南焦客运站)[上行]经过站点(共
18
站)
谈固
-
省民航
-
建华百货大楼
-
省杂技团
-
儿童医院
-
东方热电
-
东明家具商城
-
尖岭小区
-
九洲皮肤医院
-
中行宿舍
-
省粮食局
-
市广电中心
-
世纪公园
-
怀特家居城(现代女子医院)
-
华兴花园
-
裕翔园
-
维多利亚小区
-
南焦客运站
-
石家庄90路(南焦客运站--谈固)[下行]经过站点(共
17
站)
南焦客运站
-
裕华区政府
-
裕翔园
-
华兴花园
-
怀特家居城(现代女子医院)
-
世纪公园
-
市广电中心
-
省粮食局
-
中行宿舍
-
九洲皮肤医院
-
尖岭小区
-
东明家具商城
-
东方热电
-
儿童医院
-
省杂技团
-
省民航
-
谈固
-
石家庄177路公交线路说明
运行时间:南焦客运站6:00-20:00,园博园6:00-20:00。票价信息:2.00元,空调3元(南焦客运站至太平河公园票价1元,空调2元,IC卡等各种证卡有效,太平河公园至园博园票价1元,空调2元,A卡有效,部分免费乘车证件有效(详见备注))
石家庄177路(南焦客运站--园博园)[上行]经过站点(共
39
站)
南焦客运站
-
裕华区政府
-
塔冢
-
华兴花园
-
怀特家居城(现代女子医院)
-
世纪公园
-
市广电中心
-
省粮食局
-
省地震局
-
体育槐北路口(长征医院)
-
市三院
-
河北医大
-
美丽华酒店
-
华药
-
常青园
-
热电厂
-
体育丰收路口
-
北二环体育街口
-
桃园
-
东古城
-
东古城东
-
北高营
-
太平河公园
-
正定南门
-
广惠寺
-
临济寺
-
开元寺
-
天宁寺
-
大佛寺
-
隆兴家园
-
康复理疗院(阳光花园)
-
城关镇政府
-
正中实验中学
-
省中医肝病医院
-
石家庄新铝业
-
西上泽西
-
西上泽
-
东上泽
-
园博园
-
石家庄177路(园博园--南焦客运站)[下行]经过站点(共
39
站)
园博园
-
东上泽
-
西上泽
-
西上泽西
-
石家庄新铝业
-
省中医肝病医院
-
正中实验中学
-
城关镇政府
-
康复理疗院(阳光花园)
-
隆兴家园
-
大佛寺
-
天宁寺
-
开元寺
-
临济寺
-
广惠寺
-
正定南门
-
太平河公园
-
北高营
-
东古城东
-
东古城
-
桃园
-
北二环体育街口
-
体育丰收路口
-
热电厂
-
常青园
-
华药
-
美丽华酒店
-
河北医大
-
市三院
-
体育槐北路口(长征医院)
-
省地震局
-
省粮食局
-
市广电中心
-
世纪公园
-
怀特家居城(现代女子医院)
-
华兴花园
-
塔冢
-
裕华区政府
-
南焦客运站
-
石家庄快177路公交线路说明
运行时间:南焦客运站6:30-19:00,橡一科技7:25-19:55。票价信息:2.00元(南焦客运站至太平河公园票价1元,IC卡及各种免费乘车证件有效,太平河公园至橡一科技票价1元,A卡有效,部分免费乘车证件有效(详见备注))
石家庄快177路(南焦客运站--橡一科技)[上行]经过站点(共
14
站)
南焦客运站
-
怀特家居城(现代女子医院)
-
省地震局
-
河北医大
-
华药
-
体育丰收路口
-
北二环体育街口
-
太平河公园
-
正定南门
-
开元寺
-
大佛寺
-
城关镇政府
-
省中医肝病医院
-
橡一科技
-
石家庄快177路(橡一科技--南焦客运站)[下行]经过站点(共
14
站)
橡一科技
-
省中医肝病医院
-
城关镇政府
-
大佛寺
-
开元寺
-
正定南门
-
太平河公园
-
北二环体育街口
-
体育丰收路口
-
华药
-
河北医大
-
省地震局
-
怀特家居城(现代女子医院)
-
南焦客运站
-
石家庄281路公交线路说明
运行时间:育华驾校6:00-20:00,世纪公园6:26-20:36。票价信息:1.00元IC卡有效
石家庄281路(育华驾校--世纪公园)[上行]经过站点(共
22
站)
育华驾校
-
西羊市
-
东龙府邸
-
许营
-
三〇八环城水系
-
方村
-
方村西口
-
方村摩托城
-
建华大街南口
-
建华方兴路口
-
方正小区
-
建华仓兴路口
-
建华仓裕路口
-
赵卜口
-
南焦客运站
-
裕华区政府
-
华兴花园
-
怀特家居城(现代女子医院)
-
四十三中
-
翰墨儒林小区
-
怀特商城
-
世纪公园
-
石家庄281路(世纪公园--育华驾校)[下行]经过站点(共
17
站)
世纪公园
-
怀特家居城(现代女子医院)
-
华兴花园
-
裕华区政府
-
南焦客运站
-
赵卜口
-
建华仓裕路口
-
方正小区
-
建华方兴路口
-
方村摩托城
-
方村西口
-
方村
-
三〇八环城水系
-
许营
-
东龙府邸
-
西羊市
-
育华驾校
-
Copyright © 2018-2020
石家庄公交网
uc九游网官网
石家庄公交网提供石家庄公交站点查询,石家庄公交线路查询,石家庄公交换乘查询。
【免费小说阅读】飞卢小说网|小说下载,最新好看的同人小说网