全国公交网
石家庄公交手机版
石家庄火车站
石家庄汽车站
打印该页
推荐好友
石家庄公交网
首页
> 经过石家庄
尚庄
的线路
共3条线路经过尚庄
更新时间:2020年09月29日
503路西线
503路
520路
石家庄503路西线公交线路说明
运行时间:藁城汽车站6:30-17:30,贯庄7:20-18:20。票价信息:2.00元(单一票制,A卡有效,B、C卡无效,各种免费乘车证件半价乘车)
石家庄503路西线(藁城汽车站--贯庄)[上行]经过站点(共
26
站)
藁城汽车站
-
藁城火车站
-
北马
-
廉州路西口
-
育才路西口
-
藁城车管所
-
系井
-
藁城粮食市场
-
顺中北
-
顺中村
-
南营酒厂
-
南营镇政府
-
南营镇东口
-
木连城村委
-
木连城粮店
-
木连城东口
-
屯头小学
-
屯头村委
-
屯头南
-
崔家庄北口
-
崔家庄村委
-
南高庄西口
-
南高庄东
-
尚庄
-
耿家庄
-
贯庄
-
石家庄503路西线(贯庄--藁城汽车站)[下行]经过站点(共
26
站)
贯庄
-
耿家庄
-
尚庄
-
南高庄东
-
南高庄西口
-
崔家庄村委
-
崔家庄北口
-
屯头南
-
屯头村委
-
屯头小学
-
木连城东口
-
木连城粮店
-
木连城村委
-
南营镇东口
-
南营镇政府
-
南营酒厂
-
顺中村
-
顺中北
-
藁城粮食市场
-
系井
-
藁城车管所
-
育才路西口
-
廉州路西口
-
北马
-
藁城火车站
-
藁城汽车站
-
石家庄503路公交线路说明
运行时间:藁城汽车站6:00-18:00,贯庄6:50-18:50。票价信息:2.00元(单一票制,A卡有效,B、C卡无效,各种免费乘车证件半价乘车)
石家庄503路(藁城汽车站--贯庄)[上行]经过站点(共
30
站)
藁城汽车站
-
藁城火车站
-
北马
-
廉州路西口
-
育才路西口
-
藁城车管所
-
系井
-
藁城粮食市场
-
顺中北
-
顺中村
-
南营酒厂
-
南营镇政府
-
南营镇东口
-
高玉村西口
-
高玉村
-
高玉村东口
-
许家庄北
-
许家庄
-
梅花镇二中
-
阳台
-
屯头小学
-
屯头村委
-
屯头南
-
崔家庄北口
-
崔家庄村委
-
南高庄西口
-
南高庄东
-
尚庄
-
耿家庄
-
贯庄
-
石家庄503路(贯庄--藁城汽车站)[下行]经过站点(共
30
站)
贯庄
-
耿家庄
-
尚庄
-
南高庄东
-
南高庄西口
-
崔家庄村委
-
崔家庄北口
-
屯头南
-
屯头村委
-
屯头小学
-
阳台
-
梅花镇二中
-
许家庄
-
许家庄北
-
高玉村东口
-
高玉村
-
高玉村西口
-
南营镇东口
-
南营镇政府
-
南营酒厂
-
顺中村
-
顺中北
-
藁城粮食市场
-
系井
-
藁城车管所
-
育才路西口
-
廉州路西口
-
北马
-
藁城火车站
-
藁城汽车站
-
石家庄520路公交线路说明
运行时间:南焦客运站6:30-19:00,贾庄5:45-18:00。票价信息:5.00元,空调6元(南焦客运站至马庄票价3元,空调4元;马庄至贾庄票价2元,空调3元,A卡有效,各种免费乘车证件半价乘车)
石家庄520路(南焦客运站--贾庄)[上行]经过站点(共
31
站)
南焦客运站
-
赵卜口
-
贾村
-
方村摩托城
-
太阳城
-
冶河
-
西董铺
-
丰泽大街北口
-
寺北柴村
-
孟董庄
-
小周村
-
东牛村
-
大任庄
-
城郎
-
粥家庄
-
夏凉
-
马庄
-
杨家寨
-
西庄南
-
南刘村
-
梅花客运站
-
赵金
-
南高庄西口
-
南高庄东口
-
尚庄
-
耿家庄
-
贯庄
-
南古庄
-
张民府
-
贾市庄东
-
贾庄
-
石家庄520路(贾庄--南焦客运站)[下行]经过站点(共
29
站)
贾庄
-
贾市庄东
-
张民府
-
南古庄
-
贯庄
-
耿家庄
-
尚庄
-
南高庄东口
-
南高庄西口
-
赵金
-
梅花客运站
-
南刘村
-
西庄南
-
杨家寨
-
马庄
-
夏凉
-
粥家庄
-
城郎
-
大任庄
-
东牛村
-
小周村
-
孟董庄
-
寺北柴村
-
丰泽大街北口
-
西董铺
-
冶河
-
太阳城
-
方村摩托城
-
南焦客运站
-
Copyright © 2018-2020
石家庄公交网
uc九游网官网
石家庄公交网提供石家庄公交站点查询,石家庄公交线路查询,石家庄公交换乘查询。
【免费小说阅读】飞卢小说网|小说下载,最新好看的同人小说网