全国公交网
石家庄公交手机版
石家庄火车站
石家庄汽车站
打印该页
推荐好友
石家庄公交网
首页
> 经过石家庄
西城街南口
的线路
共2条线路经过西城街南口
更新时间:2020年09月29日
506路
516路
石家庄506路公交线路说明
运行时间:藁城汽车站6:30-18:00,北乐乡7:10-18:40。票价信息:2.00元(单一票制,A卡有效,B、C卡无效,各种免费乘车证件半价乘车)
石家庄506路(藁城汽车站--北乐乡(金鑫机械))[上行]经过站点(共
38
站)
藁城汽车站
-
西城街南口
-
藁城火车站
-
北马
-
五里庄
-
表灵
-
南墩村
-
职教桥
-
彭家庄
-
陈家庄
-
清流村
-
杜村北口
-
杜村(藁城)
-
东邑南口
-
大同
-
东邑
-
西马东
-
塔东海南路口
-
塔西海南路口
-
轨道学院
-
清源赣江路口
-
天山制造基地(乐福轩美食城)
-
清源街南口
-
工业丰产路口
-
德邦物流
-
南席
-
心海湾
-
石炼一区
-
石炼二区
-
城宇花园
-
石炼厂
-
南乐南
-
石炼西北门
-
南乐乡服务区
-
乐乡桥
-
南乐乡南口
-
南乐乡西口
-
北乐乡(金鑫机械)
-
石家庄506路(北乐乡(金鑫机械)--藁城汽车站)[下行]经过站点(共
38
站)
北乐乡(金鑫机械)
-
南乐乡西口
-
南乐乡南口
-
乐乡桥
-
南乐乡服务区
-
石炼西北门
-
南乐南
-
石炼厂
-
城宇花园
-
石炼二区
-
石炼一区
-
心海湾
-
南席
-
德邦物流
-
工业丰产路口
-
清源街南口
-
天山制造基地(乐福轩美食城)
-
清源赣江路口
-
轨道学院
-
塔西海南路口
-
塔东海南路口
-
西马东
-
东邑
-
大同
-
东邑南口
-
杜村(藁城)
-
杜村北口
-
清流村
-
陈家庄
-
彭家庄
-
职教桥
-
南墩村
-
表灵
-
五里庄
-
北马
-
藁城火车站
-
西城街南口
-
藁城汽车站
-
石家庄516路公交线路说明
运行时间:藁城汽车站6:00-19:00,火车站6:30-20:30。票价信息:3.00元,空调4元(单一票制,A卡有效,B、C卡无效,各种免费乘车证件半价乘车)
石家庄516路(藁城汽车站--火车站东广场)[上行]经过站点(共
37
站)
藁城汽车站
-
西城街南口
-
藁城火车站
-
北马
-
五里庄
-
表灵
-
南墩村
-
职教桥
-
彭家庄
-
陈家庄
-
国御温泉
-
故献
-
机场路南口
-
内族
-
台西
-
小丰桥
-
岗上镇
-
藁城管委会
-
南五女桥
-
燕山街北口
-
北庄
-
秦岭街北口
-
昆仑街北口
-
同祥城小区
-
河北中医骨病医院
-
省二院东院
-
信息学院北区
-
国际名邸
-
二十二中
-
儿童医院
-
育才裕华路口
-
建设裕华路口
-
平安公园
-
新范村
-
普安路西口
-
东三教新村
-
火车站东广场
-
石家庄516路(火车站东广场--藁城汽车站)[下行]经过站点(共
36
站)
火车站东广场
-
东三教新村
-
普安路西口
-
安平桥
-
平安公园
-
建设裕华路口
-
育才裕华路口
-
儿童医院
-
二十二中
-
国际名邸
-
信息学院北区
-
省二院东院
-
河北中医骨病医院
-
同祥城小区
-
昆仑街北口
-
秦岭街北口
-
北庄
-
燕山街北口
-
南五女桥
-
藁城管委会
-
岗上镇
-
小丰桥
-
台西
-
内族
-
机场路南口
-
故献
-
国御温泉
-
陈家庄
-
彭家庄
-
职教桥
-
南墩村
-
表灵
-
五里庄
-
北马
-
藁城火车站
-
藁城汽车站
-
Copyright © 2018-2020
石家庄公交网
uc九游网官网
石家庄公交网提供石家庄公交站点查询,石家庄公交线路查询,石家庄公交换乘查询。
【免费小说阅读】飞卢小说网|小说下载,最新好看的同人小说网