全国公交网
石家庄公交手机版
石家庄火车站
石家庄汽车站
打印该页
推荐好友
石家庄公交网
首页
> 经过石家庄
省二院东院
的线路
共13条线路经过省二院东院
更新时间:2020年09月29日
28路
87路
88路
103路
516路
525路
530路
536路
537路
553路
555路
580路
快516路
石家庄28路公交线路说明
运行时间:铝塑市场6:00-22:20,博物院6:36-22:56。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄28路(铝塑市场--博物院)[上行]经过站点(共
22
站)
铝塑市场
-
玄武水厂
-
文化产业区
-
开发区管委会北院
-
石家庄科技中心
-
河北中医骨病医院
-
省二院东院
-
玻壳厂
-
白佛客运站
-
白佛口
-
东二环中山路口
-
谈固东街中山路口
-
谈固南大街中山路口
-
谈固
-
省民航
-
建华百货大楼
-
省中医院
-
河北医大
-
市三院
-
市脑科医院
-
科技馆
-
博物院
-
石家庄28路(博物院--铝塑市场)[下行]经过站点(共
20
站)
博物院
-
市报社(先天下广场)
-
河北医大
-
省中医院
-
建华百货大楼
-
省民航
-
谈固
-
谈固南大街中山路口
-
谈固东街中山路口
-
东二环中山路口
-
白佛口
-
白佛客运站
-
玻壳厂
-
省二院东院
-
河北中医骨病医院
-
石家庄科技中心
-
开发区管委会北院
-
文化产业区
-
玄武水厂
-
铝塑市场
-
石家庄87路公交线路说明
运行时间:候帐6:30-19:30,白佛客运站7:09-20:09。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄87路(候帐--白佛客运站)[上行]经过站点(共
22
站)
候帐
-
小屯
-
北中奉敬老院
-
北中奉
-
南中奉
-
大丰屯
-
南杨庄东
-
北五女
-
东五女
-
南五女
-
南五女桥
-
燕山街北口
-
北庄东
-
北庄
-
玄武水厂
-
文化产业区
-
开发区管委会北院
-
石家庄科技中心
-
河北中医骨病医院
-
省二院东院
-
玻壳厂
-
白佛客运站
-
石家庄87路(白佛客运站--候帐)[下行]经过站点(共
22
站)
白佛客运站
-
玻壳厂
-
省二院东院
-
河北中医骨病医院
-
石家庄科技中心
-
开发区管委会北院
-
文化产业区
-
玄武水厂
-
北庄
-
北庄东
-
燕山街北口
-
南五女桥
-
南五女
-
东五女
-
北五女
-
南杨庄东
-
大丰屯
-
南中奉
-
北中奉
-
北中奉敬老院
-
小屯
-
候帐
-
石家庄88路公交线路说明
运行时间:北站6:00-21:00,省二院东院6:40-21:40。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄88路(北站--省二院东院)[上行]经过站点(共
32
站)
北站
-
北焦
-
省医院
-
宁北街北口
-
中华和平路口
-
省二院
-
和平家园
-
军械学院
-
自由港
-
平安和平路口
-
棉五小区
-
青园街北口
-
世纪方舟
-
育才街北口
-
华药
-
和平民心河
-
建华和平路口
-
盛世长安
-
和平世家
-
瑞国花园
-
钢厂
-
钢厂南门
-
凤凰医院
-
谈固东街中山路口
-
东二环中山路口
-
白佛口
-
白佛客运站
-
玻壳厂
-
珠峰大街北口(省二院东院北)
-
河北中医骨病医院
-
华药金坦
-
省二院东院
-
石家庄88路(省二院东院--北站)[下行]经过站点(共
29
站)
省二院东院
-
玻壳厂
-
白佛客运站
-
白佛口
-
东二环中山路口
-
谈固东街中山路口
-
凤凰医院
-
钢厂南门
-
钢厂
-
瑞国花园
-
和平世家
-
盛世长安
-
建华和平路口
-
和平民心河
-
华药
-
育才街北口
-
世纪方舟
-
青园街北口
-
棉五小区
-
平安和平路口
-
自由港
-
军械学院
-
和平家园
-
省二院
-
中华和平路口
-
红军街南口
-
外贸小区
-
客运北站
-
北站
-
石家庄103路公交线路说明
运行时间:谈固6:00-20:00,中塔口6:37-20:38。票价信息:1.00元IC卡有效
石家庄103路(谈固--中塔口)[上行]经过站点(共
25
站)
谈固
-
谈固南大街中山路口
-
白佛口
-
白佛客运站
-
玻壳厂
-
省二院东院
-
河北中医骨病医院
-
眼科医院
-
同祥城小区
-
昆仑街北口
-
天桂街北口
-
秦岭街北口
-
北庄
-
北庄东
-
燕山街北口
-
吴家营
-
韩氏家具城
-
南村
-
南村镇
-
南杨庄
-
董家庄
-
董家庄北
-
中塔口医院
-
中塔口西
-
中塔口
-
石家庄103路(中塔口--谈固)[下行]经过站点(共
25
站)
中塔口
-
中塔口西
-
中塔口医院
-
董家庄北
-
董家庄
-
南杨庄
-
南村镇
-
南村
-
韩氏家具城
-
吴家营
-
燕山街北口
-
北庄东
-
北庄
-
秦岭街北口
-
天桂街北口
-
昆仑街北口
-
同祥城小区
-
眼科医院
-
河北中医骨病医院
-
省二院东院
-
玻壳厂
-
白佛客运站
-
白佛口
-
谈固南大街中山路口
-
谈固
-
石家庄516路公交线路说明
运行时间:藁城汽车站6:00-19:00,火车站6:30-20:30。票价信息:3.00元,空调4元(单一票制,A卡有效,B、C卡无效,各种免费乘车证件半价乘车)
石家庄516路(藁城汽车站--火车站东广场)[上行]经过站点(共
37
站)
藁城汽车站
-
西城街南口
-
藁城火车站
-
北马
-
五里庄
-
表灵
-
南墩村
-
职教桥
-
彭家庄
-
陈家庄
-
国御温泉
-
故献
-
机场路南口
-
内族
-
台西
-
小丰桥
-
岗上镇
-
藁城管委会
-
南五女桥
-
燕山街北口
-
北庄
-
秦岭街北口
-
昆仑街北口
-
同祥城小区
-
河北中医骨病医院
-
省二院东院
-
信息学院北区
-
国际名邸
-
二十二中
-
儿童医院
-
育才裕华路口
-
建设裕华路口
-
平安公园
-
新范村
-
普安路西口
-
东三教新村
-
火车站东广场
-
石家庄516路(火车站东广场--藁城汽车站)[下行]经过站点(共
36
站)
火车站东广场
-
东三教新村
-
普安路西口
-
安平桥
-
平安公园
-
建设裕华路口
-
育才裕华路口
-
儿童医院
-
二十二中
-
国际名邸
-
信息学院北区
-
省二院东院
-
河北中医骨病医院
-
同祥城小区
-
昆仑街北口
-
秦岭街北口
-
北庄
-
燕山街北口
-
南五女桥
-
藁城管委会
-
岗上镇
-
小丰桥
-
台西
-
内族
-
机场路南口
-
故献
-
国御温泉
-
陈家庄
-
彭家庄
-
职教桥
-
南墩村
-
表灵
-
五里庄
-
北马
-
藁城火车站
-
藁城汽车站
-
石家庄525路公交线路说明
运行时间:九门公交枢纽站6:00-19:30,谈固6:40-20:10。票价信息:2.00元,空调3元(单一票制,A卡有效,B、C卡无效,各种免费乘车证件半价乘车)
石家庄525路(九门公交枢纽站--谈固)[上行]经过站点(共
22
站)
九门公交枢纽站
-
九门
-
九门南
-
只照
-
庄合
-
双庙
-
故献
-
机场路南口
-
内族
-
台西
-
小丰桥
-
岗上镇
-
藁城管委会
-
燕山街北口
-
北庄
-
秦岭街北口
-
祁连街北口
-
同祥城小区
-
省二院东院
-
白佛客运站
-
东二环中山路口
-
谈固
-
石家庄525路(谈固--九门公交枢纽站)[下行]经过站点(共
22
站)
谈固
-
东二环中山路口
-
白佛客运站
-
省二院东院
-
同祥城小区
-
祁连街北口
-
秦岭街北口
-
北庄
-
燕山街北口
-
藁城管委会
-
岗上镇
-
小丰桥
-
台西
-
内族
-
机场路南口
-
故献
-
双庙
-
庄合
-
只照
-
九门南
-
九门
-
九门公交枢纽站
-
石家庄530路公交线路说明
运行时间:朱家庄6:00-16:30,谈固6:30-17:30。票价信息:4.00元,空调5元(朱家庄至扬子路东口票价2元,空调3元,扬子路东口至谈固票价2元,空调3元,A卡有效,各种免费乘车证件半价乘车)
石家庄530路(朱家庄--谈固)[上行]经过站点(共
40
站)
朱家庄
-
朱家庄北口
-
朱家庄大街
-
朱家庄南口
-
许家庄
-
高玉村东口
-
高玉村
-
高玉村西口
-
南营镇东口
-
南营镇政府
-
南营酒厂
-
顺中村
-
顺中村西口
-
宜安村
-
土山村东口
-
土山村委会
-
土山村西口
-
徐村东口
-
徐村西口
-
徐村北口
-
西辛庄
-
大同
-
东邑
-
扬子路东口
-
益海粮油
-
东康乳业
-
塔西扬子路口
-
清源扬子路口
-
北邑小区
-
良村明珠公园
-
扬子路西口
-
卓达服装城
-
天山枫景小区
-
长江泰山街口
-
国祥公司
-
火炬广场
-
海世界
-
省二院东院
-
白佛客运站
-
谈固
-
石家庄530路(谈固--朱家庄)[下行]经过站点(共
40
站)
谈固
-
白佛客运站
-
省二院东院
-
海世界
-
火炬广场
-
国祥公司
-
长江泰山街口
-
天山枫景小区
-
卓达服装城
-
扬子路西口
-
良村明珠公园
-
北邑小区
-
清源扬子路口
-
塔西扬子路口
-
东康乳业
-
益海粮油
-
扬子路东口
-
东邑
-
大同
-
西辛庄
-
徐村北口
-
徐村西口
-
徐村东口
-
土山村西口
-
土山村委会
-
土山村东口
-
宜安村
-
顺中村西口
-
顺中村
-
南营酒厂
-
南营镇政府
-
南营镇东口
-
高玉村西口
-
高玉村
-
高玉村东口
-
许家庄
-
朱家庄南口
-
朱家庄大街
-
朱家庄北口
-
朱家庄
-
石家庄536路公交线路说明
运行时间:九门公交枢纽站6:00-19:30,谈固6:00-20:15。票价信息:2.00元,空调3元(单一票制,A卡有效,B、C卡无效,各种免费乘车证件半价乘车)
石家庄536路(九门公交枢纽站--谈固)[上行]经过站点(共
27
站)
九门公交枢纽站
-
九门
-
九门南
-
只照
-
恒安驾校
-
九门园区
-
观光路东口
-
建投农业观光园
-
绿洲公园
-
小丰北街
-
小丰南街
-
小丰
-
故丰路口
-
台西西口
-
城市经济学院
-
岗上镇
-
藁城管委会
-
小西帐
-
南五女桥
-
燕山街北口
-
北庄
-
秦岭街北口
-
眼科医院
-
省二院东院
-
白佛客运站
-
东二环中山路口
-
谈固
-
石家庄536路(谈固--九门公交枢纽站)[下行]经过站点(共
27
站)
谈固
-
东二环中山路口
-
白佛客运站
-
省二院东院
-
眼科医院
-
秦岭街北口
-
北庄
-
燕山街北口
-
南五女桥
-
小西帐
-
藁城管委会
-
岗上镇
-
城市经济学院
-
台西西口
-
故丰路口
-
小丰
-
小丰南街
-
小丰北街
-
绿洲公园
-
建投农业观光园
-
观光路东口
-
九门园区
-
恒安驾校
-
只照
-
九门南
-
九门
-
九门公交枢纽站
-
石家庄537路公交线路说明
运行时间:河冶科技6:30-20:30,谈固6:30-20:30。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄537路(河冶科技--谈固)[上行]经过站点(共
23
站)
河冶科技
-
河冶科技北
-
东三环丰产路口
-
北席西
-
石家庄烟厂
-
大西帐
-
珠江泰山街口
-
大西帐小区
-
天山科技园
-
长江泰山街口
-
长江燕山街口
-
国祥公司
-
火炬广场
-
联通大厦
-
昆仑淮河道口
-
开发区管委会北院
-
石家庄科技中心
-
河北中医骨病医院
-
省二院东院
-
白佛客运站
-
东二环中山路口
-
谈固南大街中山路口
-
谈固
-
石家庄537路(谈固--河冶科技)[下行]经过站点(共
26
站)
谈固
-
谈固南大街中山路口
-
东二环中山路口
-
白佛客运站
-
省二院东院
-
河北中医骨病医院
-
石家庄科技中心
-
开发区管委会北院
-
昆仑淮河道口
-
联通大厦
-
火炬广场
-
国祥公司
-
长江燕山街口
-
长江泰山街口
-
天山科技园
-
大西帐小区
-
珠江泰山街口
-
大西帐
-
石家庄烟厂
-
北席小区
-
北席
-
海南兴业街口
-
北席东
-
兴业街南口
-
河冶科技北
-
河冶科技
-
石家庄553路公交线路说明
运行时间:轨道学院6:00-21:00,谈固7:18-21:38。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄553路(轨道学院--谈固)[上行]经过站点(共
28
站)
轨道学院
-
石药工业园
-
动力机械
-
内陆港
-
工业街北口
-
冀凯集团
-
藁城开发区
-
卓达服装城
-
大西帐
-
天山科技园
-
泰山湘江道口
-
燕山大街南口
-
沃德思源集团
-
太行湘江道口
-
一中东校区
-
星辰花园
-
省三院东院
-
省四院东院
-
海世界
-
天山淮河道口
-
河北中医骨病医院
-
省二院东院
-
玻壳厂
-
白佛客运站
-
白佛口
-
谈固东街中山路口
-
谈固南大街中山路口
-
谈固
-
石家庄553路(谈固--轨道学院)[下行]经过站点(共
28
站)
谈固
-
谈固南大街中山路口
-
谈固东街中山路口
-
白佛口
-
白佛客运站
-
玻壳厂
-
省二院东院
-
河北中医骨病医院
-
天山淮河道口
-
海世界
-
省四院东院
-
省三院东院
-
星辰花园
-
一中东校区
-
太行湘江道口
-
沃德思源集团
-
燕山大街南口
-
泰山湘江道口
-
天山科技园
-
大西帐
-
卓达服装城
-
藁城开发区
-
冀凯集团
-
工业街北口
-
内陆港
-
动力机械
-
石药工业园
-
轨道学院
-
石家庄555路公交线路说明
运行时间:经济技术开发区6:00-21:00,谈固6:40-21:38。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄555路(经济技术开发区--谈固)[上行]经过站点(共
32
站)
经济技术开发区
-
可口可乐公司
-
华药街口
-
塔元街口
-
石药街口
-
清源街口
-
石药工业园
-
北邑小区
-
石四药
-
良村明珠公园
-
威纳邦日化
-
卓达服装城
-
大西帐
-
天山科技园
-
泰山湘江道口
-
先河环保
-
沃德思源集团
-
太行湘江道口
-
一中东校区
-
星辰花园
-
省三院东院
-
省四院东院
-
欧陆园
-
石家庄学院北区
-
淮河道西口
-
省二院东院
-
玻壳厂
-
白佛客运站
-
白佛口
-
谈固东街中山路口
-
谈固南大街中山路口
-
谈固
-
石家庄555路(谈固--经济技术开发区)[下行]经过站点(共
32
站)
谈固
-
谈固南大街中山路口
-
谈固东街中山路口
-
白佛口
-
白佛客运站
-
玻壳厂
-
省二院东院
-
淮河道西口
-
石家庄学院北区
-
欧陆园
-
省四院东院
-
省三院东院
-
星辰花园
-
一中东校区
-
太行湘江道口
-
沃德思源集团
-
先河环保
-
泰山湘江道口
-
天山科技园
-
大西帐
-
卓达服装城
-
威纳邦日化
-
良村明珠公园
-
石四药
-
北邑小区
-
石药工业园
-
清源街口
-
石药街口
-
塔元街口
-
华药街口
-
可口可乐公司
-
经济技术开发区
-
石家庄580路公交线路说明
运行时间:谈固6:00-20:00,石炼一区6:00-19:30。票价信息:2.00元(谈固至八方东票价1元,IC卡及各种免费乘车证件有效,八方东至石炼一区票价1元,IC卡及各种免费乘车证件无效)
石家庄580路(谈固--石炼一区)[上行]经过站点(共
35
站)
谈固
-
谈固南大街中山路口
-
谈固东街中山路口
-
东二环中山路口
-
白佛口
-
白佛客运站
-
玻壳厂
-
省二院东院
-
淮河道西口
-
石家庄学院北区
-
欧陆园
-
省四院东院
-
省三院东院
-
星辰花园
-
一中东校区
-
太行湘江道口
-
宋营
-
交通学院东区
-
格力空调
-
金沙江道口
-
南豆东口
-
韩通北口
-
韩通
-
韩通南口
-
华油韩通气站
-
盛景八方
-
长通电器
-
八方
-
八方东
-
石炼西北门
-
南乐南口
-
石炼厂
-
城宇花园
-
石炼二区
-
石炼一区
-
石家庄580路(石炼一区--谈固)[下行]经过站点(共
35
站)
石炼一区
-
石炼二区
-
城宇花园
-
石炼厂
-
南乐南口
-
石炼西北门
-
八方东
-
八方
-
长通电器
-
盛景八方
-
华油韩通气站
-
韩通南口
-
韩通
-
韩通北口
-
南豆东口
-
金沙江道口
-
格力空调
-
交通学院东区
-
宋营
-
太行湘江道口
-
一中东校区
-
星辰花园
-
省三院东院
-
省四院东院
-
欧陆园
-
石家庄学院北区
-
淮河道西口
-
省二院东院
-
玻壳厂
-
白佛客运站
-
白佛口
-
东二环中山路口
-
谈固东街中山路口
-
谈固南大街中山路口
-
谈固
-
石家庄快516路公交线路说明
运行时间:藁城汽车站6:00-18:30,谈固7:00-19:30。票价信息:3.00元,空调4元(单一票制,A卡有效,B、C卡无效,各种免费乘车证件半价乘车)
石家庄快516路(藁城汽车站--谈固)[上行]经过站点(共
16
站)
藁城汽车站
-
北马
-
表灵
-
职教桥
-
陈家庄
-
国御温泉
-
机场路南口
-
台西
-
岗上镇
-
藁城管委会
-
燕山街北口
-
祁连街北口
-
同祥城小区
-
省二院东院
-
白佛客运站
-
谈固
-
石家庄快516路(谈固--藁城汽车站)[下行]经过站点(共
16
站)
谈固
-
白佛客运站
-
省二院东院
-
同祥城小区
-
祁连街北口
-
燕山街北口
-
藁城管委会
-
岗上镇
-
台西
-
机场路南口
-
国御温泉
-
陈家庄
-
职教桥
-
表灵
-
北马
-
藁城汽车站
-
Copyright © 2018-2020
石家庄公交网
uc九游网官网
石家庄公交网提供石家庄公交站点查询,石家庄公交线路查询,石家庄公交换乘查询。
【免费小说阅读】飞卢小说网|小说下载,最新好看的同人小说网