全国公交网
石家庄公交手机版
石家庄火车站
石家庄汽车站
打印该页
推荐好友
石家庄公交网
首页
> 经过石家庄
庄货头
的线路
共3条线路经过庄货头
更新时间:2020年09月29日
510路
511路
526路
石家庄510路公交线路说明
运行时间:九门公交枢纽站6:30-18:40,赵庄7:00-19:10。票价信息:1.00元IC卡有效
石家庄510路(九门公交枢纽站--赵庄)[上行]经过站点(共
21
站)
九门公交枢纽站
-
庄货头
-
庄货头北
-
禅房南
-
禅房北
-
禅房
-
周辛庄
-
只都道口
-
南屯东
-
南屯村
-
南屯西
-
黄庄东
-
黄庄村委
-
黄庄西
-
黄庄教堂
-
黄庄广场
-
黄庄北
-
蔡家岗西
-
蔡家岗东
-
逸景小区
-
赵庄
-
石家庄510路(赵庄--九门公交枢纽站)[下行]经过站点(共
21
站)
赵庄
-
逸景小区
-
蔡家岗东
-
蔡家岗西
-
黄庄北
-
黄庄广场
-
黄庄教堂
-
黄庄西
-
黄庄村委
-
黄庄东
-
南屯西
-
南屯村
-
南屯东
-
只都道口
-
周辛庄
-
禅房
-
禅房北
-
禅房南
-
庄货头北
-
庄货头
-
九门公交枢纽站
-
石家庄511路公交线路说明
运行时间:藁城汽车站5:30-18:00,小果庄5:30-18:30。票价信息:4.00元,空调5元(藁城汽车站至九门公交枢纽站票价2元,九门公交枢纽站至小果庄票价2元,A卡有效,B、C卡无效,各种免费乘车证件半价乘车)
石家庄511路(藁城汽车站--小果庄)[上行]经过站点(共
56
站)
藁城汽车站
-
北马
-
五里庄
-
职教桥
-
陈家庄
-
机场路南口
-
故献
-
机场路高速桥
-
双庙
-
庄合
-
观光路东口
-
九门园区
-
恒安驾校
-
只照
-
九门南
-
九门
-
九门公交枢纽站
-
庄货头
-
庄货头北
-
禅房南
-
禅房北
-
贤庄
-
西只甲
-
张家庄镇政府
-
北龙宫南
-
北龙宫
-
北龙宫北
-
南贾同东
-
张家庄南
-
张家庄北
-
张家庄中心医院
-
西蒲城南
-
西蒲城
-
北蒲城
-
北蒲城北
-
平安养老院
-
西姚村南口
-
李姚村
-
新圣服装厂
-
东慈邑东口
-
黄家庄西口
-
增村镇政府
-
增村花园
-
增村
-
小桥
-
增村北口
-
城元路口
-
增西路口
-
杨马村东
-
杨马村园区
-
南宋口
-
南桥寨
-
刘家佐南口
-
刘家佐
-
刘家佐北
-
小果庄
-
石家庄511路(小果庄--藁城汽车站)[下行]经过站点(共
56
站)
小果庄
-
刘家佐北
-
刘家佐
-
刘家佐南口
-
南桥寨
-
南宋口
-
杨马村园区
-
杨马村东
-
增西路口
-
城元路口
-
增村北口
-
小桥
-
增村
-
增村花园
-
增村镇政府
-
黄家庄西口
-
东慈邑东口
-
新圣服装厂
-
李姚村
-
西姚村南口
-
平安养老院
-
北蒲城北
-
北蒲城
-
西蒲城
-
西蒲城南
-
张家庄中心医院
-
张家庄北
-
张家庄南
-
南贾同东
-
北龙宫北
-
北龙宫
-
北龙宫南
-
张家庄镇政府
-
西只甲
-
贤庄
-
禅房北
-
禅房南
-
庄货头北
-
庄货头
-
九门公交枢纽站
-
九门
-
九门南
-
只照
-
恒安驾校
-
九门园区
-
观光路东口
-
庄合
-
双庙
-
机场路高速桥
-
故献
-
机场路南口
-
陈家庄
-
职教桥
-
五里庄
-
北马
-
藁城汽车站
-
石家庄526路公交线路说明
运行时间:九门公交枢纽站6:30-18:30,正定小商品市场7:10-19:10。票价信息:2.00元,空调3元(单一票制,A卡有效,B、C卡无效,各种免费乘车证件半价乘车)
石家庄526路(九门公交枢纽站--正定小商品市场)[上行]经过站点(共
31
站)
九门公交枢纽站
-
庄货头
-
庄货头北
-
禅房南
-
禅房北
-
贤庄
-
西只甲
-
张家庄镇政府
-
鲍家庄东
-
鲍家庄西
-
早落村
-
只都
-
南白皮
-
北白皮
-
赵庄东口
-
蔡家岗
-
蔡家岗西
-
蟠桃
-
蟠桃西
-
固营
-
诸福屯(顺合驾校)
-
太行正无路口
-
纳爱斯
-
罗家庄
-
东上泽
-
西上泽
-
西上泽西
-
省中医肝病医院
-
康福外国语学院
-
正定一中
-
正定小商品市场
-
石家庄526路(正定小商品市场--九门公交枢纽站)[下行]经过站点(共
31
站)
正定小商品市场
-
正定一中
-
康福外国语学院
-
省中医肝病医院
-
西上泽西
-
西上泽
-
东上泽
-
罗家庄
-
纳爱斯
-
太行正无路口
-
诸福屯(顺合驾校)
-
固营
-
蟠桃西
-
蟠桃
-
蔡家岗西
-
蔡家岗
-
赵庄东口
-
北白皮
-
南白皮
-
只都
-
早落村
-
鲍家庄西
-
鲍家庄东
-
张家庄镇政府
-
西只甲
-
贤庄
-
禅房北
-
禅房南
-
庄货头北
-
庄货头
-
九门公交枢纽站
-
Copyright © 2018-2020
石家庄公交网
uc九游网官网
石家庄公交网提供石家庄公交站点查询,石家庄公交线路查询,石家庄公交换乘查询。
【免费小说阅读】飞卢小说网|小说下载,最新好看的同人小说网