全国公交网
石家庄公交手机版
石家庄火车站
石家庄汽车站
打印该页
推荐好友
石家庄公交网
首页
> 经过石家庄
东简良
的线路
共4条线路经过东简良
更新时间:2020年09月29日
76路
旅游1路
旅游11路
333路
石家庄76路公交线路说明
运行时间:康庄6:00-22:00,新百广场6:00-22:00。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄76路(康庄--新百广场(北))[上行]经过站点(共
25
站)
康庄
-
康庄村委
-
康庄西口
-
铁路折返段
-
冀联医学院
-
中汇包装
-
经管学校
-
秀玉小区
-
石瓷小区
-
电气化
-
大郭村(路翔铁路学校)
-
飞行学院
-
大郭新村
-
东简良
-
古中山公园
-
科一重工
-
省农科院西
-
市信访局
-
省电大
-
省医院西
-
省医院
-
宁北街北口
-
中华和平路口
-
市交通运输局(二中)
-
新百广场(北)
-
石家庄76路(新百广场(北)--康庄)[下行]经过站点(共
26
站)
新百广场(北)
-
儿童活动中心(水务局)
-
石房大厦
-
市交通运输局(二中)
-
中华和平路口
-
省医院
-
省医院西
-
省电大
-
市信访局
-
省农科院西
-
科一重工
-
古中山公园
-
东简良
-
大郭新村
-
飞行学院
-
大郭村(路翔铁路学校)
-
电气化
-
石瓷小区
-
秀玉小区
-
经管学校
-
中汇包装
-
冀联医学院
-
铁路折返段
-
康庄西口
-
康庄村委
-
康庄
-
石家庄旅游1路公交线路说明
运行时间:植物园6:00-21:00,纪念碑6:15-21:00。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄旅游1路(植物园--纪念碑)[上行]经过站点(共
25
站)
植物园
-
秀水公园
-
岳村
-
虚云禅寺
-
大马村
-
于底
-
大郭村西
-
电气化
-
大郭村(路翔铁路学校)
-
飞行学院
-
大郭新村
-
东简良
-
古中山公园
-
科一重工
-
省农科院西
-
市信访局
-
省电大
-
省医院西
-
民政厅
-
新华区政府
-
颐园宾馆
-
儿童活动中心(水务局)
-
石房大厦
-
金指数服装广场(清真寺)
-
纪念碑
-
石家庄旅游1路(纪念碑--植物园)[下行]经过站点(共
25
站)
纪念碑
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
新百广场(西)
-
儿童活动中心(水务局)
-
颐园宾馆
-
新华区政府
-
民政厅
-
省医院西
-
省电大
-
市信访局
-
省农科院西
-
科一重工
-
古中山公园
-
东简良
-
大郭新村
-
飞行学院
-
大郭村(路翔铁路学校)
-
电气化
-
大郭村西
-
于底
-
大马村
-
虚云禅寺
-
岳村
-
秀水公园
-
植物园
-
石家庄旅游11路公交线路说明
运行时间:植物园6:00-20:30,省图书馆6:46-20:30。票价信息:2.00元(植物园至岳村票价1元,A卡有效,各种免费乘车证件半价乘车;岳村至省图书馆票价1元,IC卡及各种免费乘车证件有效)
石家庄旅游11路(植物园--省图书馆)[上行]经过站点(共
29
站)
植物园
-
秀水公园
-
岳村
-
虚云禅寺
-
大马村
-
于底
-
大郭村西
-
电气化
-
飞行学院
-
大郭新村
-
东简良
-
古中山公园
-
西二环广源路口
-
西二环合作路口
-
西二环新华路口
-
西二环中山路口
-
西二环裕华路口
-
城角庄(和协口腔医院)
-
益友百货
-
西清公园
-
六中
-
艺术中心(万象天成)
-
客运总站
-
棉七小区
-
平安公园
-
建设裕华路口
-
市城管委
-
市一院
-
省图书馆
-
石家庄旅游11路(省图书馆--植物园)[下行]经过站点(共
30
站)
省图书馆
-
河北报社(河北电台)
-
市一院
-
市城管委
-
建设裕华路口
-
平安公园
-
棉七小区
-
客运总站
-
艺术中心(万象天成)
-
六中
-
西清公园
-
益友百货
-
城角庄(和协口腔医院)
-
西二环裕华路口
-
西二环中山路口
-
西二环新华路口
-
西二环合作路口
-
西二环广源路口
-
古中山公园
-
东简良
-
大郭新村
-
飞行学院
-
电气化
-
大郭村西
-
于底
-
大马村
-
虚云禅寺
-
岳村
-
秀水公园
-
植物园
-
石家庄333路公交线路说明
运行时间:北新城·秀水名邸6:30-19:00,省医院西6:30-19:00。票价信息:1.00元IC卡有效
石家庄333路(北新城·秀水名邸--省医院西)[上行]经过站点(共
19
站)
北新城·秀水名邸
-
秀水名邸北
-
岳村
-
岳村南
-
虚云禅寺
-
大马村
-
于底
-
大郭村西
-
电气化
-
大郭村(路翔铁路学校)
-
飞行学院
-
大郭新村
-
东简良
-
古中山公园
-
科一重工
-
省农科院
-
市信访局
-
省电大
-
省医院西
-
石家庄333路(省医院西--北新城·秀水名邸)[下行]经过站点(共
21
站)
省医院西
-
民政厅
-
新合街北口
-
友谊合作路口
-
市信访局
-
省农科院
-
科一重工
-
古中山公园
-
东简良
-
大郭新村
-
飞行学院
-
大郭村(路翔铁路学校)
-
电气化
-
大郭村西
-
于底
-
大马村
-
虚云禅寺
-
岳村南
-
岳村
-
秀水名邸北
-
北新城·秀水名邸
-
Copyright © 2018-2020
石家庄公交网
uc九游网官网
石家庄公交网提供石家庄公交站点查询,石家庄公交线路查询,石家庄公交换乘查询。
【免费小说阅读】飞卢小说网|小说下载,最新好看的同人小说网