全国公交网
石家庄公交手机版
石家庄火车站
石家庄汽车站
打印该页
推荐好友
石家庄公交网
首页
> 经过石家庄
省三院东院
的线路
共4条线路经过省三院东院
更新时间:2020年09月29日
99路
553路
555路
580路
石家庄99路公交线路说明
运行时间:省三院东院6:00-20:30,省三院6:38-21:08。票价信息:1.00元IC卡有效
石家庄99路(省三院东院--省三院)[上行]经过站点(共
22
站)
省三院东院
-
星辰花园西
-
联通大厦
-
信息学院北区
-
裕华高速口
-
省汽贸
-
国际名邸
-
二十二中
-
儿童医院
-
长安区政府
-
方北
-
育才裕华路口
-
科技大厦
-
河北报社(河北电台)
-
建设裕华路口
-
省国资委
-
平安公园
-
棉七小区
-
客运总站
-
艺术中心(万象天成)
-
六中
-
省三院
-
石家庄99路(省三院--省三院东院)[下行]经过站点(共
24
站)
省三院
-
省建行
-
万象天成西
-
艺术中心(万象天成)
-
客运总站
-
棉七小区
-
平安公园
-
省国资委
-
建设裕华路口
-
河北报社(河北电台)
-
科技大厦
-
育才裕华路口
-
方北
-
长安区政府
-
儿童医院
-
二十二中
-
国际名邸
-
省汽贸
-
裕华高速口
-
信息学院北区
-
海世界
-
联通大厦
-
星辰花园西
-
省三院东院
-
石家庄553路公交线路说明
运行时间:轨道学院6:00-21:00,谈固7:18-21:38。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄553路(轨道学院--谈固)[上行]经过站点(共
28
站)
轨道学院
-
石药工业园
-
动力机械
-
内陆港
-
工业街北口
-
冀凯集团
-
藁城开发区
-
卓达服装城
-
大西帐
-
天山科技园
-
泰山湘江道口
-
燕山大街南口
-
沃德思源集团
-
太行湘江道口
-
一中东校区
-
星辰花园
-
省三院东院
-
省四院东院
-
海世界
-
天山淮河道口
-
河北中医骨病医院
-
省二院东院
-
玻壳厂
-
白佛客运站
-
白佛口
-
谈固东街中山路口
-
谈固南大街中山路口
-
谈固
-
石家庄553路(谈固--轨道学院)[下行]经过站点(共
28
站)
谈固
-
谈固南大街中山路口
-
谈固东街中山路口
-
白佛口
-
白佛客运站
-
玻壳厂
-
省二院东院
-
河北中医骨病医院
-
天山淮河道口
-
海世界
-
省四院东院
-
省三院东院
-
星辰花园
-
一中东校区
-
太行湘江道口
-
沃德思源集团
-
燕山大街南口
-
泰山湘江道口
-
天山科技园
-
大西帐
-
卓达服装城
-
藁城开发区
-
冀凯集团
-
工业街北口
-
内陆港
-
动力机械
-
石药工业园
-
轨道学院
-
石家庄555路公交线路说明
运行时间:经济技术开发区6:00-21:00,谈固6:40-21:38。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄555路(经济技术开发区--谈固)[上行]经过站点(共
32
站)
经济技术开发区
-
可口可乐公司
-
华药街口
-
塔元街口
-
石药街口
-
清源街口
-
石药工业园
-
北邑小区
-
石四药
-
良村明珠公园
-
威纳邦日化
-
卓达服装城
-
大西帐
-
天山科技园
-
泰山湘江道口
-
先河环保
-
沃德思源集团
-
太行湘江道口
-
一中东校区
-
星辰花园
-
省三院东院
-
省四院东院
-
欧陆园
-
石家庄学院北区
-
淮河道西口
-
省二院东院
-
玻壳厂
-
白佛客运站
-
白佛口
-
谈固东街中山路口
-
谈固南大街中山路口
-
谈固
-
石家庄555路(谈固--经济技术开发区)[下行]经过站点(共
32
站)
谈固
-
谈固南大街中山路口
-
谈固东街中山路口
-
白佛口
-
白佛客运站
-
玻壳厂
-
省二院东院
-
淮河道西口
-
石家庄学院北区
-
欧陆园
-
省四院东院
-
省三院东院
-
星辰花园
-
一中东校区
-
太行湘江道口
-
沃德思源集团
-
先河环保
-
泰山湘江道口
-
天山科技园
-
大西帐
-
卓达服装城
-
威纳邦日化
-
良村明珠公园
-
石四药
-
北邑小区
-
石药工业园
-
清源街口
-
石药街口
-
塔元街口
-
华药街口
-
可口可乐公司
-
经济技术开发区
-
石家庄580路公交线路说明
运行时间:谈固6:00-20:00,石炼一区6:00-19:30。票价信息:2.00元(谈固至八方东票价1元,IC卡及各种免费乘车证件有效,八方东至石炼一区票价1元,IC卡及各种免费乘车证件无效)
石家庄580路(谈固--石炼一区)[上行]经过站点(共
35
站)
谈固
-
谈固南大街中山路口
-
谈固东街中山路口
-
东二环中山路口
-
白佛口
-
白佛客运站
-
玻壳厂
-
省二院东院
-
淮河道西口
-
石家庄学院北区
-
欧陆园
-
省四院东院
-
省三院东院
-
星辰花园
-
一中东校区
-
太行湘江道口
-
宋营
-
交通学院东区
-
格力空调
-
金沙江道口
-
南豆东口
-
韩通北口
-
韩通
-
韩通南口
-
华油韩通气站
-
盛景八方
-
长通电器
-
八方
-
八方东
-
石炼西北门
-
南乐南口
-
石炼厂
-
城宇花园
-
石炼二区
-
石炼一区
-
石家庄580路(石炼一区--谈固)[下行]经过站点(共
35
站)
石炼一区
-
石炼二区
-
城宇花园
-
石炼厂
-
南乐南口
-
石炼西北门
-
八方东
-
八方
-
长通电器
-
盛景八方
-
华油韩通气站
-
韩通南口
-
韩通
-
韩通北口
-
南豆东口
-
金沙江道口
-
格力空调
-
交通学院东区
-
宋营
-
太行湘江道口
-
一中东校区
-
星辰花园
-
省三院东院
-
省四院东院
-
欧陆园
-
石家庄学院北区
-
淮河道西口
-
省二院东院
-
玻壳厂
-
白佛客运站
-
白佛口
-
东二环中山路口
-
谈固东街中山路口
-
谈固南大街中山路口
-
谈固
-
Copyright © 2018-2020
石家庄公交网
uc九游网官网
石家庄公交网提供石家庄公交站点查询,石家庄公交线路查询,石家庄公交换乘查询。
【免费小说阅读】飞卢小说网|小说下载,最新好看的同人小说网