全国公交网
石家庄公交手机版
石家庄火车站
石家庄汽车站
打印该页
推荐好友
石家庄公交网
首页
> 经过石家庄
和平医院
的线路
共11条线路经过和平医院
更新时间:2020年09月29日
1路
15路
29路
38路
58路
61路
62路
94路
快1路
旅游5路
325路
石家庄1路公交线路说明
运行时间:谈固5:00-23:00,绿荫锦江5:00-23:40。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄1路(谈固--绿荫锦江)[上行]经过站点(共
26
站)
谈固
-
省民航
-
建华百货大楼
-
省中医院
-
河北医大
-
市报社(先天下广场)
-
博物院
-
人民广场
-
北国商城
-
平安中山路口(石家庄一中)
-
南三条
-
解放广场
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
新百广场(西)
-
维明中山路口(兴业银行)
-
烈士陵园
-
西里
-
和平医院
-
军医学院
-
八一站
-
时光街北口
-
陆院东门
-
裕西公园
-
西王
-
张营
-
绿荫锦江
-
石家庄1路(绿荫锦江--谈固)[下行]经过站点(共
26
站)
绿荫锦江
-
张营
-
西王
-
裕西公园
-
陆院东门
-
时光街北口
-
八一站
-
军医学院
-
和平医院
-
西里
-
烈士陵园
-
维明中山路口(兴业银行)
-
新百广场(西)
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
解放广场
-
南三条
-
平安中山路口(石家庄一中)
-
北国商城
-
人民广场
-
博物院
-
市报社(先天下广场)
-
河北医大
-
省中医院
-
建华百货大楼
-
省民航
-
谈固
-
石家庄15路公交线路说明
运行时间:车管所5:30-21:30,公交驾校6:05-22:05。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄15路(车管所--公交驾校)[上行]经过站点(共
26
站)
车管所
-
南郭
-
南郭小区
-
西王小区
-
长兴街南口
-
西王
-
裕西公园
-
陆院东门
-
时光街北口
-
八一站
-
军医学院
-
和平医院
-
长青路西口
-
益友百货
-
省交通运输厅(图书批发市场)
-
审计厅
-
振头小学
-
十七中南区
-
风机厂(明德中医院)
-
工运学院
-
祥隆泰
-
汇华学院
-
税务学校
-
西三教新村
-
火车站西
-
公交驾校
-
石家庄15路(公交驾校--车管所)[下行]经过站点(共
26
站)
公交驾校
-
火车站西
-
西三教新村
-
税务学校
-
汇华学院
-
祥隆泰
-
工运学院
-
风机厂(明德中医院)
-
十七中南区
-
振头小学
-
审计厅
-
省交通运输厅(图书批发市场)
-
益友百货
-
长青路西口
-
和平医院
-
军医学院
-
八一站
-
时光街北口
-
陆院东门
-
裕西公园
-
西王
-
长兴街南口
-
西王小区
-
南郭小区
-
南郭
-
车管所
-
石家庄29路公交线路说明
运行时间:蓝天桥6:00-22:00,省图书馆6:40-22:40。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄29路(蓝天桥--省图书馆)[上行]经过站点(共
25
站)
蓝天桥
-
古中山公园
-
北苑小区
-
北空四站
-
钟旺路西口
-
省农科院
-
市信访局
-
西苑小区
-
友谊合作路口
-
友谊公园
-
和平医院
-
长青路西口
-
益友百货
-
西清公园
-
民心广场
-
六中
-
艺术中心(万象天成)
-
客运总站
-
棉七小区
-
平安公园
-
省国资委
-
建设裕华路口
-
市城管委
-
市一院
-
省图书馆
-
石家庄29路(省图书馆--蓝天桥)[下行]经过站点(共
24
站)
省图书馆
-
河北报社(河北电台)
-
建设裕华路口
-
省国资委
-
平安公园
-
棉七小区
-
客运总站
-
艺术中心(万象天成)
-
六中
-
民心广场
-
西清公园
-
益友百货
-
长青路西口
-
和平医院
-
友谊公园
-
友谊合作路口
-
西苑小区
-
市信访局
-
省农科院
-
钟旺路西口
-
北空四站
-
北苑小区
-
西二环翔翼路西口
-
蓝天桥
-
石家庄38路公交线路说明
运行时间:西王6:00-21:00,东三庄6:29-21:29。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄38路(西王--东三庄)[上行]经过站点(共
20
站)
西王
-
裕西公园
-
陆院东门
-
时光街北口
-
八一站
-
军医学院
-
和平医院
-
十九中
-
友谊公园
-
西焦
-
建设厅
-
新华区政府
-
民政厅
-
省医院西
-
北站
-
滨华路西口
-
滨湖新村
-
水上公园
-
泰华联盟路口
-
东三庄
-
石家庄38路(东三庄--西王)[下行]经过站点(共
23
站)
东三庄
-
东三庄街北口
-
泰华街北口
-
观水文苑
-
泰华联盟路口
-
水上公园
-
滨湖新村
-
滨华路西口
-
北站
-
省医院西
-
民政厅
-
新华区政府
-
建设厅
-
西焦
-
友谊公园
-
十九中
-
和平医院
-
军医学院
-
八一站
-
时光街北口
-
陆院东门
-
裕西公园
-
西王
-
石家庄58路公交线路说明
运行时间:安联青年城5:30-22:15,天苑小区5:30-22:57。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄58路(安联青年城(恒通驾校)--天苑小区)[上行]经过站点(共
32
站)
安联青年城(恒通驾校)
-
永壁新村
-
科技信息学院(劳动关系学院)
-
丰河苑东区
-
城市学院北院
-
东五里
-
南二环红旗街口
-
汇华学院
-
石刻园
-
交通学院
-
友谊新石中路口
-
友谊新石北路口
-
振头
-
振头小学
-
审计厅
-
省交通运输厅(图书批发市场)
-
益友百货
-
长青路西口
-
和平医院
-
友谊公园
-
友谊合作路口
-
西苑小区
-
市信访局
-
钟家庄
-
省出版传媒集团
-
水上公园
-
西翠园
-
西三庄别墅区
-
北二环友谊街口
-
天苑小区西
-
天苑路东口
-
天苑小区
-
石家庄58路(天苑小区--安联青年城(恒通驾校))[下行]经过站点(共
30
站)
天苑小区
-
北二环友谊街口
-
西三庄别墅区
-
西翠园
-
水上公园
-
省出版传媒集团
-
钟家庄
-
市信访局
-
西苑小区
-
友谊合作路口
-
友谊公园
-
和平医院
-
长青路西口
-
益友百货
-
省交通运输厅(图书批发市场)
-
审计厅
-
振头小学
-
振头
-
友谊新石北路口
-
友谊新石中路口
-
交通学院
-
石刻园
-
汇华学院
-
南二环红旗街口
-
东五里
-
城市学院北院
-
丰河苑东区
-
科技信息学院(劳动关系学院)
-
永壁新村
-
安联青年城(恒通驾校)
-
石家庄61路公交线路说明
运行时间:益通驾校6:00-20:30,解放广场6:26-20:56。票价信息:1.00元IC卡有效
石家庄61路(益通驾校--解放广场)[上行]经过站点(共
17
站)
益通驾校
-
三简路西口
-
西简良小区
-
西简良
-
真像寺
-
南简良
-
北国超市简良店
-
南简良东区
-
武警医院
-
西二环新华路口
-
军医学院
-
和平医院
-
西里
-
维明中山路口(兴业银行)
-
新百广场(西)
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
解放广场
-
石家庄61路(解放广场--益通驾校)[下行]经过站点(共
17
站)
解放广场
-
省建行
-
新百广场(西)
-
维明中山路口(兴业银行)
-
西里
-
和平医院
-
军医学院
-
西二环新华路口
-
武警医院
-
南简良东区
-
北国超市简良店
-
南简良
-
真像寺
-
西简良
-
西简良小区
-
三简路西口
-
益通驾校
-
石家庄62路公交线路说明
运行时间:蓝天驾校6:00-20:30,公交驾校6:40-21:10。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄62路(蓝天驾校--公交驾校)[上行]经过站点(共
31
站)
蓝天驾校
-
景秀路东口
-
蓝天桥
-
西三庄西区
-
西三庄
-
西芩园
-
西翠园
-
水上公园
-
省出版传媒集团
-
钟家庄
-
市信访局
-
西苑小区
-
友谊合作路口
-
友谊公园
-
十九中
-
和平医院
-
长青路西口
-
益友百货
-
省交通运输厅(图书批发市场)
-
审计厅
-
振头小学
-
振头
-
友谊新石北路口
-
友谊新石中路口
-
交通学院
-
石刻园
-
汇华学院
-
税务学校
-
西三教新村
-
火车站西
-
公交驾校
-
石家庄62路(公交驾校--蓝天驾校)[下行]经过站点(共
33
站)
公交驾校
-
火车站西
-
西三教新村
-
税务学校
-
汇华学院
-
石刻园
-
交通学院
-
友谊新石中路口
-
友谊新石北路口
-
振头
-
振头小学
-
审计厅
-
省交通运输厅(图书批发市场)
-
益友百货
-
长青路西口
-
和平医院
-
十九中
-
友谊公园
-
友谊合作路口
-
西苑小区
-
市信访局
-
钟家庄
-
省出版传媒集团
-
水上公园
-
西翠园
-
西芩园
-
西三庄
-
西三庄西区
-
西二环联盟路口
-
西三庄北口
-
北二环西三庄街口
-
景秀路东口
-
蓝天驾校
-
石家庄94路公交线路说明
运行时间:肖家营花卉基地6:00-20:00,和平医院6:30-20:30。票价信息:1.00元IC卡有效
石家庄94路(肖家营花卉基地--和平医院)[上行]经过站点(共
26
站)
肖家营花卉基地
-
肖家营
-
肖家营小区
-
七中
-
陈章
-
鑫城小区
-
金地城
-
新苑小区
-
党家庄村委
-
党家庄小区
-
文苑街北口
-
四十二中
-
联强西区
-
高柱村
-
文苑小区
-
滨湖新村
-
滨华路西口
-
北焦新村
-
北焦小区
-
省电大
-
市信访局
-
西苑小区
-
友谊合作路口
-
友谊公园
-
十九中
-
和平医院
-
石家庄94路(和平医院--肖家营花卉基地)[下行]经过站点(共
27
站)
和平医院
-
十九中
-
友谊公园
-
友谊合作路口
-
西苑小区
-
市信访局
-
省电大
-
北焦小区
-
北焦新村
-
滨华路西口
-
滨湖新村
-
文苑小区
-
高柱村
-
联强西区
-
高柱
-
金柏林
-
北二环中华大街口
-
党家庄小区
-
党家庄村委
-
新苑小区
-
金地城
-
鑫城小区
-
陈章
-
七中
-
肖家营小区
-
肖家营
-
肖家营花卉基地
-
石家庄快1路公交线路说明
运行时间:谈固6:00-20:00,裕西公园6:35-20:35。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄快1路(谈固--裕西公园)[上行]经过站点(共
9
站)
谈固
-
建华百货大楼
-
博物院
-
北国商城
-
解放广场
-
新百广场(西)
-
西里
-
和平医院
-
裕西公园
-
石家庄快1路(裕西公园--谈固)[下行]经过站点(共
9
站)
裕西公园
-
和平医院
-
西里
-
新百广场(西)
-
解放广场
-
北国商城
-
博物院
-
建华百货大楼
-
谈固
-
石家庄旅游5路公交线路说明
运行时间:东土门5:45-20:00,新百广场6:35-20:50。票价信息:2.00元(单一票制,A卡有效,B、C卡无效,各种免费乘车证件半价乘车)
石家庄旅游5路(东土门--新百广场(西))[上行]经过站点(共
26
站)
东土门
-
抱犊寨
-
鹿泉一中
-
鹿泉人民医院
-
实验小学
-
鹿泉宾馆
-
文化大楼
-
鹿泉汽车站
-
动物园
-
杜家庄
-
下聂庄
-
大李庄
-
奥克兰风情小镇
-
大李庄东口
-
幼师学校
-
横山北口
-
横山
-
凯旋站
-
滨湖颐园
-
三环管理处
-
绿荫锦江
-
西王
-
陆院东门
-
和平医院
-
烈士陵园
-
新百广场(西)
-
石家庄旅游5路(新百广场(西)--东土门)[下行]经过站点(共
26
站)
新百广场(西)
-
烈士陵园
-
和平医院
-
陆院东门
-
西王
-
绿荫锦江
-
三环管理处
-
滨湖颐园
-
凯旋站
-
横山
-
横山北口
-
幼师学校
-
大李庄东口
-
奥克兰风情小镇
-
大李庄
-
下聂庄
-
杜家庄
-
动物园
-
鹿泉汽车站
-
文化大楼
-
鹿泉宾馆
-
实验小学
-
鹿泉人民医院
-
鹿泉一中
-
抱犊寨
-
东土门
-
石家庄325路公交线路说明
运行时间:理工职业学院5:30-21:30,新百广场6:25-22:25。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄325路(理工职业学院--新百广场(西))[上行]经过站点(共
22
站)
理工职业学院
-
朗润园小区
-
横山北口
-
横山
-
西山花园
-
上庄
-
上庄镇政府
-
三五一四
-
电缆厂
-
华柴
-
张营
-
西王
-
裕西公园
-
陆院东门
-
时光街北口
-
八一站
-
军医学院
-
和平医院
-
西里
-
烈士陵园
-
维明中山路口(兴业银行)
-
新百广场(西)
-
石家庄325路(新百广场(西)--理工职业学院)[下行]经过站点(共
22
站)
新百广场(西)
-
维明中山路口(兴业银行)
-
烈士陵园
-
西里
-
和平医院
-
军医学院
-
八一站
-
时光街北口
-
陆院东门
-
裕西公园
-
西王
-
张营
-
华柴
-
电缆厂
-
三五一四
-
上庄镇政府
-
上庄
-
西山花园
-
横山
-
横山北口
-
朗润园小区
-
理工职业学院
-
Copyright © 2018-2020
石家庄公交网
uc九游网官网
石家庄公交网提供石家庄公交站点查询,石家庄公交线路查询,石家庄公交换乘查询。
【免费小说阅读】飞卢小说网|小说下载,最新好看的同人小说网