全国公交网
石家庄公交手机版
石家庄火车站
石家庄汽车站
打印该页
推荐好友
石家庄公交网
首页
> 经过石家庄
税务学校
的线路
共5条线路经过税务学校
更新时间:2020年09月29日
14路
15路
25路
46路
62路
石家庄14路公交线路说明
运行时间:公交驾校6:00-21:00,小谈村6:00-21:00。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄14路(公交驾校--小谈村)[上行]经过站点(共
21
站)
公交驾校
-
火车站西
-
西三教新村
-
税务学校
-
汇华学院
-
祥隆泰
-
工运学院
-
风机厂(明德中医院)
-
十七中南区
-
华石宾馆
-
中烟公司
-
省交通运输厅(图书批发市场)
-
谊联街北口
-
警官学院
-
西二环工农路口
-
金竹街南口
-
工农路西口
-
北杜
-
红星小区
-
石家庄美术馆
-
小谈村
-
石家庄14路(小谈村--公交驾校)[下行]经过站点(共
21
站)
小谈村
-
石家庄美术馆
-
红星小区
-
北杜
-
工农路西口
-
金竹街南口
-
西二环工农路口
-
警官学院
-
谊联街北口
-
省交通运输厅(图书批发市场)
-
中烟公司
-
华石宾馆
-
十七中南区
-
风机厂(明德中医院)
-
工运学院
-
祥隆泰
-
汇华学院
-
税务学校
-
西三教新村
-
火车站西
-
公交驾校
-
石家庄15路公交线路说明
运行时间:车管所5:30-21:30,公交驾校6:05-22:05。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄15路(车管所--公交驾校)[上行]经过站点(共
26
站)
车管所
-
南郭
-
南郭小区
-
西王小区
-
长兴街南口
-
西王
-
裕西公园
-
陆院东门
-
时光街北口
-
八一站
-
军医学院
-
和平医院
-
长青路西口
-
益友百货
-
省交通运输厅(图书批发市场)
-
审计厅
-
振头小学
-
十七中南区
-
风机厂(明德中医院)
-
工运学院
-
祥隆泰
-
汇华学院
-
税务学校
-
西三教新村
-
火车站西
-
公交驾校
-
石家庄15路(公交驾校--车管所)[下行]经过站点(共
26
站)
公交驾校
-
火车站西
-
西三教新村
-
税务学校
-
汇华学院
-
祥隆泰
-
工运学院
-
风机厂(明德中医院)
-
十七中南区
-
振头小学
-
审计厅
-
省交通运输厅(图书批发市场)
-
益友百货
-
长青路西口
-
和平医院
-
军医学院
-
八一站
-
时光街北口
-
陆院东门
-
裕西公园
-
西王
-
长兴街南口
-
西王小区
-
南郭小区
-
南郭
-
车管所
-
石家庄25路公交线路说明
运行时间:台头·双凤山6:00-21:30,公交驾校6:40-22:10。票价信息:1.00元IC卡有效
石家庄25路(台头·双凤山--公交驾校)[上行]经过站点(共
24
站)
台头·双凤山
-
台头北口
-
龙泉农场
-
铁路培训基地
-
苑东街南口
-
龙岗西区
-
福凯路东口
-
西雅小区
-
新疆军区休干所
-
西二环槐安路口
-
顺美华庭
-
环城花园东区
-
以岭医院
-
玉成小区(市职教中心)
-
城角街南口
-
省少管所
-
交通学院
-
石刻园
-
汇华学院
-
税务学校
-
西三教新村
-
维明新石南路口
-
火车站西
-
公交驾校
-
石家庄25路(公交驾校--台头·双凤山)[下行]经过站点(共
24
站)
公交驾校
-
火车站西
-
维明新石南路口
-
西三教新村
-
税务学校
-
汇华学院
-
石刻园
-
交通学院
-
省少管所
-
城角街南口
-
玉成小区(市职教中心)
-
以岭医院
-
环城花园东区
-
顺美华庭
-
西二环槐安路口
-
新疆军区休干所
-
西雅小区
-
福凯路东口
-
龙岗西区
-
苑东街南口
-
铁路培训基地
-
龙泉农场
-
台头北口
-
台头·双凤山
-
石家庄46路公交线路说明
运行时间:尹泰花园5:40-21:00,市三院6:23-21:43。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄46路(尹泰花园--市三院)[上行]经过站点(共
28
站)
尹泰花园
-
西美花城
-
城市学院北院
-
东五里
-
南二环红旗街口
-
汇华学院
-
税务学校
-
西三教新村
-
火车站西
-
公交驾校
-
火车站西广场南
-
火车站东广场南
-
汇祥路东口
-
南货场
-
晶彩中心
-
旭景琴园
-
孙村
-
谛音寺
-
东岗民心河
-
青园小区
-
省疾控中心
-
亚太大酒店
-
十五中
-
河北报社(河北电台)
-
科技大厦
-
科技馆
-
市脑科医院
-
市三院
-
石家庄46路(市三院--尹泰花园)[下行]经过站点(共
28
站)
市三院
-
育才裕华路口
-
科技大厦
-
河北报社(河北电台)
-
十五中
-
亚太大酒店
-
科技厅
-
省疾控中心
-
青园小区
-
东岗民心河
-
谛音寺
-
孙村
-
旭景琴园
-
晶彩中心
-
南货场
-
汇祥路东口
-
火车站东广场南
-
火车站西广场南
-
公交驾校
-
火车站西
-
西三教新村
-
税务学校
-
汇华学院
-
南二环红旗街口
-
东五里
-
城市学院北院
-
西美花城
-
尹泰花园
-
石家庄62路公交线路说明
运行时间:蓝天驾校6:00-20:30,公交驾校6:40-21:10。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄62路(蓝天驾校--公交驾校)[上行]经过站点(共
31
站)
蓝天驾校
-
景秀路东口
-
蓝天桥
-
西三庄西区
-
西三庄
-
西芩园
-
西翠园
-
水上公园
-
省出版传媒集团
-
钟家庄
-
市信访局
-
西苑小区
-
友谊合作路口
-
友谊公园
-
十九中
-
和平医院
-
长青路西口
-
益友百货
-
省交通运输厅(图书批发市场)
-
审计厅
-
振头小学
-
振头
-
友谊新石北路口
-
友谊新石中路口
-
交通学院
-
石刻园
-
汇华学院
-
税务学校
-
西三教新村
-
火车站西
-
公交驾校
-
石家庄62路(公交驾校--蓝天驾校)[下行]经过站点(共
33
站)
公交驾校
-
火车站西
-
西三教新村
-
税务学校
-
汇华学院
-
石刻园
-
交通学院
-
友谊新石中路口
-
友谊新石北路口
-
振头
-
振头小学
-
审计厅
-
省交通运输厅(图书批发市场)
-
益友百货
-
长青路西口
-
和平医院
-
十九中
-
友谊公园
-
友谊合作路口
-
西苑小区
-
市信访局
-
钟家庄
-
省出版传媒集团
-
水上公园
-
西翠园
-
西芩园
-
西三庄
-
西三庄西区
-
西二环联盟路口
-
西三庄北口
-
北二环西三庄街口
-
景秀路东口
-
蓝天驾校
-
Copyright © 2018-2020
石家庄公交网
uc九游网官网
石家庄公交网提供石家庄公交站点查询,石家庄公交线路查询,石家庄公交换乘查询。
【免费小说阅读】飞卢小说网|小说下载,最新好看的同人小说网