全国公交网
淄博公交手机版
淄博火车站
淄博汽车站
打印该页
推荐好友
淄博公交网
首页
> 经过淄博
市交通局
的线路
共5条线路经过市交通局
更新时间:2020年09月29日
90路
132路/K132路
K35路
K126路
96路
淄博90路公交线路说明
运行时间:上行6:10-18:30,下行6:10-18:30。票价信息:票价1元普通卡六折学生卡四折员工卡、老年卡、免费卡使用
淄博90路(义乌商城客运站--义乌商城客运站)[上行]经过站点(共
41
站)
义乌商城客运站
-
恒生小区(东门)
-
世纪花园(南门)
-
市直机关第二办公楼
-
龙凤苑小区(世纪花园西门)
-
市职业病防治院
-
远景小区(西门)
-
南京路鲁泰大道路口
-
大张村
-
嘉明公司
-
中润华侨城(西门)
-
中润华侨城
-
怡海世家
-
莲池小区
-
市政府三宿舍
-
大润发超市
-
女子医院
-
中房
-
新元学校
-
中国银行
-
市青少年宫
-
人民公园
-
天泰金店珠宝城(华夏商厦)
-
市交通局
-
中源集团
-
胜利桥小区
-
王舍小区
-
铁路小区
-
红星美凯龙
-
昌国医院
-
建业花园(西门)
-
植物园(西门)
-
区实验中学
-
淄博口腔医院
-
水上乐园
-
富尔玛家居广场
-
淄博技师学院
-
移动大厦
-
义乌小商品城
-
博大广场(单向)
-
义乌商城客运站
-
淄博90路(义乌商城客运站--义乌商城客运站)[下行]经过站点(共
40
站)
义乌商城客运站
-
义乌小商品城
-
移动大厦
-
淄博技师学院
-
富尔玛家居广场
-
水上乐园
-
淄博口腔医院
-
区实验中学
-
植物园(西门)
-
建业花园(西门)
-
昌国医院
-
红星美凯龙
-
铁路小区
-
王舍小区
-
胜利桥小区
-
中源集团
-
市交通局
-
天泰金店珠宝城(华夏商厦)
-
人民公园
-
市青少年宫
-
中国银行
-
新元学校
-
中房
-
女子医院
-
大润发超市
-
市政府三宿舍
-
莲池小区
-
怡海世家
-
中润华侨城
-
中润华侨城(西门)
-
嘉明公司
-
大张村
-
南京路鲁泰大道路口
-
远景小区(西门)
-
市职业病防治院
-
龙凤苑小区(世纪花园西门)
-
市直机关第二办公楼
-
世纪花园(南门)
-
恒生小区(东门)
-
义乌商城客运站
-
淄博132路/K132路公交线路说明
运行时间:。票价信息:票价1元普通卡六折学生卡四折员工卡、老年卡、免费卡使用
淄博132路/K132路(公交东站--唐家村)[上行]经过站点(共
27
站)
公交东站
-
火车站
-
市第八医院
-
天同证券
-
银座家居
-
市交通局
-
中源集团
-
和平小区(市中医院张店门诊)
-
张店交警大队
-
体坛小区
-
植物园(西门)
-
昌国医院
-
石油大厦
-
盛乡源农贸市场
-
客运中心
-
中国陶瓷科技城
-
淄博国际商贸城
-
车管所
-
鸿运物流园
-
宋家村
-
商贸学校
-
大徐村(单向)
-
大徐村西
-
向阳村
-
向阳村南
-
中国财富陶瓷城
-
唐家村
-
淄博132路/K132路(唐家村--公交东站)[下行]经过站点(共
27
站)
唐家村
-
中国财富陶瓷城
-
向阳村南
-
向阳村
-
大徐村西
-
大徐村(单向)
-
商贸学校
-
宋家村
-
鸿运物流园
-
车管所
-
淄博国际商贸城
-
中国陶瓷科技城
-
客运中心
-
盛乡源农贸市场
-
石油大厦
-
昌国医院
-
植物园(西门)
-
体坛小区
-
张店交警大队
-
和平小区(市中医院张店门诊)
-
中源集团
-
市交通局
-
银座家居
-
天同证券
-
市第八医院
-
火车站
-
公交东站
-
淄博K35路公交线路说明
运行时间:公交东站5:50-18:50,国信·国际公馆6:10-18:50。票价信息:票价1元普通卡六折学生卡四折员工卡、老年卡、免费卡使用
淄博K35路(公交东站--国信·国际公馆)[上行]经过站点(共
29
站)
公交东站
-
火车站
-
兴学街
-
交警支队
-
大众医院(张店一中)
-
中源集团
-
市交通局
-
天泰金店珠宝城(华厦商厦)
-
人民公园
-
市青少年宫
-
中国银行
-
新元学校
-
潘庄
-
第七医院
-
华瑞园
-
硅苑科技
-
山东电泵
-
市第十一中学
-
鲁泰工业园
-
污水处理公司
-
刘东村
-
鲁泰环中制药
-
一诺阳光佳园
-
银泰城东门
-
银泰城
-
银泰城西门
-
正承·PAEK
-
南石村
-
国信·国际公馆
-
淄博K35路(国信·国际公馆--公交东站)[下行]经过站点(共
30
站)
国信·国际公馆
-
南石村
-
正承·PAEK
-
银泰城西门
-
银泰城
-
银泰城东门
-
一诺阳光佳园
-
鲁泰环中制药
-
刘东村
-
污水处理公司
-
鲁泰工业园
-
市第十一中学
-
山东电泵
-
硅苑科技
-
华瑞园
-
第七医院
-
潘庄
-
新元学校
-
中国银行
-
市青少年宫
-
人民公园
-
天泰金店珠宝城(华厦商厦)
-
市交通局
-
中源集团
-
大众医院(张店一中)
-
交警支队
-
兴学街
-
张店宾馆(单向)
-
火车站
-
公交东站
-
淄博K126路公交线路说明
运行时间:公交东站6:00-18:40,好妯娌工业园6:10-18:50。票价信息:票价1元普通卡六折学生卡四折员工卡、老年卡、免费卡使用
淄博K126路(公交东站--好妯娌工业园)[上行]经过站点(共
39
站)
公交东站
-
火车站
-
市第八医院
-
天同证券
-
银座家居
-
市交通局
-
中国陶瓷馆(市博物馆)
-
金丰大厦
-
市劳动大厦
-
市委党校
-
中关村科技城
-
齐赛科技
-
银座广场(齐鲁证券)
-
淄博技师学院东门
-
西六路北首
-
莲池公园
-
大润发超市
-
百盛集团
-
新华医疗小区
-
远景大厦
-
第七医院(北门)
-
华瑞园
-
火炬公园
-
紫荆园
-
淄博创业中心
-
新华医疗科技园(亚大制药)
-
华沃汽展中心
-
淄博日报印务中心
-
山东电泵
-
市第十一中学
-
高新田氏骨伤医院
-
北营生活区
-
得益乳业
-
裕民路鲁信路路口
-
鲁信路裕民路路口
-
鲁信路化北路路口
-
化北路晓月桥路中段
-
晓月桥路鲁信路路口
-
好妯娌工业园
-
淄博K126路(好妯娌工业园--公交东站)[下行]经过站点(共
39
站)
好妯娌工业园
-
晓月桥路鲁信路路口
-
化北路晓月桥路中段
-
鲁信路化北路路口
-
鲁信路裕民路路口
-
裕民路鲁信路路口
-
得益乳业
-
北营生活区
-
高新田氏骨伤医院
-
市第十一中学
-
山东电泵
-
淄博日报印务中心
-
华沃汽展中心
-
新华医疗科技园(亚大制药)
-
淄博创业中心
-
紫荆园
-
火炬公园
-
华瑞园
-
第七医院(北门)
-
远景大厦
-
新华医疗小区
-
百盛集团
-
大润发超市
-
莲池公园
-
西六路北首
-
淄博技师学院东门
-
银座广场(齐鲁证券)
-
齐赛科技
-
中关村科技城
-
市委党校
-
市劳动大厦
-
金丰大厦
-
中国陶瓷馆(市博物馆)
-
市交通局
-
银座家居
-
天同证券
-
市第八医院
-
火车站
-
公交东站
-
淄博96路公交线路说明
运行时间:公交东站6:15-19:20,周村客运中心5:20-18:20。票价信息:票价3元学生卡六折普通卡九折免费卡使用分段计费
淄博96路(周村客运中心--公交东站)[上行]经过站点(共
41
站)
周村客运中心
-
不锈钢市场
-
周村火车站
-
丝织二厂
-
周村公交宾馆
-
航校生活区
-
周村交警大队
-
周村政务中心
-
梅园小区
-
二十里铺村
-
晨光苑生活区
-
官庄
-
蔬菜批发市场
-
北旺村
-
商行培训中心
-
东坞头村
-
园林科研所
-
涯庄
-
周家村
-
张兑村
-
班家村
-
台头村
-
张周路西十一路路口
-
马尚村北
-
张周路北京路路口
-
书香景园
-
尚文苑小区
-
理工大学
-
市实验中学
-
张店政务中心
-
张周路世纪路路口(单向)
-
淄博口腔医院
-
市劳动大厦
-
金丰大厦
-
中国陶瓷馆(市博物馆)
-
市交通局
-
银座家居
-
天同证券
-
市第八医院
-
火车站
-
公交东站
-
淄博96路(公交东站--周村客运中心)[下行]经过站点(共
41
站)
公交东站
-
火车站
-
市第八医院
-
天同证券
-
银座家居
-
市交通局
-
中国陶瓷馆(市博物馆)
-
金丰大厦
-
市劳动大厦
-
淄博口腔医院
-
张周路世纪路路口(单向)
-
张店政务中心
-
市实验中学
-
理工大学
-
尚文苑小区
-
书香景园
-
张周路北京路路口
-
马尚村北
-
张周路西十一路路口
-
台头村
-
班家村
-
张兑村
-
周家村
-
涯庄
-
园林科研所
-
东坞头村
-
商行培训中心
-
北旺村
-
蔬菜批发市场
-
官庄
-
晨光苑生活区
-
二十里铺村
-
梅园小区
-
周村政务中心
-
周村交警大队
-
航校生活区
-
周村公交宾馆
-
丝织二厂
-
周村火车站
-
不锈钢市场
-
周村客运中心
-
Copyright © 2018-2020
淄博公交网
uc九游网官网
淄博公交网提供淄博公交站点查询,淄博公交线路查询,淄博公交换乘查询。
【免费小说阅读】飞卢小说网|小说下载,最新好看的同人小说网