全国公交网
淄博公交手机版
淄博火车站
淄博汽车站
打印该页
推荐好友
淄博公交网
首页
> 经过淄博
区政务中心
的线路
共3条线路经过区政务中心
更新时间:2020年09月29日
7路/K7路
K138路
K222路
淄博7路/K7路公交线路说明
运行时间:首班公交东站5:30天乙花苑6:00末班公交东站22:30(夏)/22:00(冬)天乙花苑21:30(夏)/21:00(冬)。票价信息:票价1元普通卡六折学生卡四折员工卡、老年卡、免费卡使用
淄博7路/K7路(公交东站--天乙花苑)[上行]经过站点(共
33
站)
公交东站
-
火车站
-
市第三医院
-
新华医院(五中)
-
新华工贸
-
市保安公司
-
公交宾馆(友谊医院)
-
淄博剧院
-
市中心医院
-
钻石商务大厦(人民公园)
-
理工大学东校区(南门)
-
市质监局
-
城西新村
-
中国陶瓷馆(市博物馆)
-
金丰大厦
-
市劳动大厦
-
淄博口腔医院
-
张周路世纪路路口(单向)
-
区政务中心
-
市实验中学
-
理工大学(东门)
-
金石晶城(南门)
-
理工大学(北门)
-
重庆路华光路路口
-
石村
-
张店八中
-
范家村
-
市直机关第一综合楼
-
齐盛国际宾馆
-
北京路中润大道路口
-
齐盛湖公园
-
绿城·百合花园
-
天乙花苑
-
淄博7路/K7路(天乙花苑--公交东站)[下行]经过站点(共
33
站)
天乙花苑
-
绿城·百合花园
-
齐盛湖公园
-
北京路中润大道路口
-
齐盛国际宾馆
-
市直机关第一综合楼
-
范家村
-
张店八中
-
石村
-
重庆路华光路路口
-
理工大学(北门)
-
金石晶城(南门)
-
理工大学(东门)
-
市实验中学
-
区政务中心
-
张周路世纪路路口(单向)
-
淄博口腔医院
-
市劳动大厦
-
金丰大厦
-
中国陶瓷馆(市博物馆)
-
城西新村
-
市质监局
-
理工大学东校区(南门)
-
钻石商务大厦(人民公园)
-
市中心医院
-
淄博剧院
-
公交宾馆(友谊医院)
-
市保安公司
-
新华工贸
-
新华医院(五中)
-
市第三医院
-
火车站
-
公交东站
-
淄博K138路公交线路说明
运行时间:首班(双向对发)6:30末班(双向对发)22:30(夏)/22:00(冬)。票价信息:票价1元普通卡六折学生卡四折员工卡、老年卡、免费卡使用
淄博K138路(天星小区--天星小区)[上行]经过站点(共
36
站)
天星小区
-
中国陶瓷馆
-
市博物馆
-
鲁中家具城(西门)
-
鲁中家俱城
-
小商品街
-
华夏商厦
-
利群
-
王府井
-
开元文化大世界
-
淄博商厦
-
华润万象汇
-
利群
-
公交宾馆(友谊医院)
-
淄博饭店
-
同仁堂大药店
-
市工商银行
-
淄博文化艺术城
-
一美天成整形美容医院
-
广电大厦
-
中房
-
女子医院
-
大润发超市
-
莲池公园
-
淄博市技师学院北门(移动大厦)
-
义乌小商品城
-
恒兴小区(北门)
-
恒兴小区(南门)
-
瑞贤园
-
理工大学(东门)
-
市实验中学
-
区政务中心
-
区实验中学
-
体坛小区
-
交警大队
-
天星小区
-
淄博K138路(天星小区--天星小区)[下行]经过站点(共
36
站)
天星小区
-
交警大队
-
体坛小区
-
区实验中学
-
区政务中心
-
市实验中学
-
理工大学(东门)
-
瑞贤园
-
恒兴小区(南门)
-
恒兴小区(北门)
-
义乌小商品城
-
淄博市技师学院北门(移动大厦)
-
莲池公园
-
大润发超市
-
女子医院
-
中房
-
广电大厦
-
一美天成整形美容医院
-
淄博文化艺术城
-
市工商银行
-
同仁堂大药店
-
淄博饭店
-
公交宾馆(友谊医院)
-
利群
-
华润万象汇
-
淄博商厦
-
开元文化大世界
-
王府井
-
利群
-
华夏商厦
-
小商品街
-
鲁中家俱城
-
鲁中家具城(西门)
-
市博物馆
-
中国陶瓷馆
-
天星小区
-
淄博K222路公交线路说明
运行时间:公交东站6:35-18:40,马尚5:55-18:00。票价信息:票价1元普通卡六折学生卡四折员工卡、老年卡、免费卡使用
淄博K222路(马尚--公交东站)[上行]经过站点(共
25
站)
马尚
-
马二村
-
马三村
-
创业学府花园
-
舒然小区
-
和平路重庆路路口
-
尚文苑小区
-
理工大学(南门)
-
市实验中学
-
区政务中心
-
淄博卫校
-
市农科院(省医药学校)
-
城西小区
-
中国陶瓷馆(市博物馆)
-
鲁中家俱城
-
小商品街
-
华夏商厦(银座王府井)
-
开元文化大世界
-
淄博商厦
-
市保安公司
-
新华工贸
-
淄博五中
-
新华医院
-
火车站
-
公交东站
-
淄博K222路(公交东站--马尚)[下行]经过站点(共
26
站)
公交东站
-
火车站
-
新华医院
-
淄博五中
-
新华工贸
-
市保安公司
-
淄博商厦
-
开元文化大世界
-
华夏商厦(银座王府井)
-
小商品街
-
鲁中家俱城
-
中国陶瓷馆(市博物馆)
-
城西小区
-
市农科院(省医药学校)
-
淄博卫校
-
张周路世纪路路口(单向)
-
区政务中心
-
理工大学(南门)
-
市实验中学
-
尚文苑小区
-
和平路重庆路路口
-
舒然小区
-
创业学府花园
-
马三村
-
马二村
-
马尚
-
Copyright © 2018-2020
淄博公交网
uc九游网官网
淄博公交网提供淄博公交站点查询,淄博公交线路查询,淄博公交换乘查询。
【免费小说阅读】飞卢小说网|小说下载,最新好看的同人小说网